3D-карта местности в разработке смартфона от Google


Компания Google представила миру новый экспериментальный смартфон Project Tango, созданный той же командой разработчиков, которые отвечают за проект модульных смартфонов от Motorola.


Google Project Tango отличается от стандартных мобильных устройств наличием целого ряда датчиков, которые позволяют ему самостоятельно выстроить 3D-карту окрестностей. Project Tango делает это с помощью датчика глубины, моушн- и 4-х-мегапиксельной камеры. Данные обрабатываются двумя выделенными процессорами.


3D-карта местности в разработке смартфона от Google

Приоткрывая тайны проекта, Google так поясняет концепцию своей разработки:


Наши мобильные устройства сконструированы таким образом, что считают, будто бы физический мир заканчивается границами экрана. Однако это не так, и цель проекта Tango – расширить понимание гаджетами масштабов пространства и движения наравне с человеком.


Уже сейчас понятно, что разработка компании может значительно упростить всем жизнь


Площадь квартиры замерить будет легко – достаточно обычной прогулки со смартфоном в руке. При этом в памяти смартфона будет расположение всей мебели, все закоулки, двери и окна, которые порой даже не берутся в расчет. Или же смартфон сможет точно установить ваше местоположения внутри незнакомого здания. Подскажет, на какой точно полке в супермаркете лежит то замечательное печенье, которое вы покупали на прошлой неделе. И людям с ослабленным зрением будет достаточно указаний гаджета для спокойного перемещения без посторонней помощи.


В настоящее время Google ищет профессиональных разработчиков, которые могут помочь стать проекту чем-то большим, чем просто приложением.


Для демонстрации проекта Google выложил в сеть трехминутное видео, с которым может ознакомиться каждый.


Забавная вещь получается, они бы еще сделали возможность загружать отснятое пространство в любимые игры.


  • Дата: 8-05-2017, 11:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 3D-карта местности в разработке смартфона от Google

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod