И снова хакеры, которые взломали Lightning-интерфейс, создадут вечный джейлбрейк для iOS 9


Новости apple, и снова хакеры, которые взломали Lightning-интерфейс, создадут вечный джейлбрейк для iOS 9

Недавно стало известно о том, что проприетарный Lightning-интерфейс взломан. Успеха добились хакеры, входящие в группу «Ramtin Amin». Теперь в их планах подготовка джейлбрейка, в ходе которой они будут применять собственные разработки. Джейлбрейк будет готовиться к взлому ОС, предназначенной для «айфона» и «планшета» Apple.


На своем сайте хакеры самым детальным образом описывают, как происходил взлом протокола «яблочной» компании. Хакеры отметили, что в процессе взлома ими использовалось специальное оборудование.


Только на основании того, что интерфейс Lightning взломан, нельзя говорить о том, что ПО для выполнения процедуры джейлбрейк будет создана автоматически. Однако достижение хакеров заметно повышает шансы на выявление уязвимостей, которые помогут на стадии подготовки программы для джейлбрейка. Чисто теоретически взломщики при наличии уязвимостей iBoot-уровня могут выявить их.


Стоит напомнить, что iBoot-уязвимость несколько лет назад была выявлена хакером Geohot. Ему удалось обнаружить её на гаджетах «яблочной» компании, которые имели в оснащении процессор А4. Инструменты, предназначенные для «взлома», выпускавшиеся компанией обновления заблокировать не смогли. Вследствие этого хакер, осуществивший взлом получил джейлбрейк, к которому вполне уместно определение «вечный». Пока производитель осуществлял поддержку гаджетов, хакеры могли беспроблемно выпускать апдейты для своего ПО.


Отметим, что другие хакерские группы в настоящий момент используют для взлома другие методы. Портирование багов с гаджетов, которые имеют в оснащении 30-пиновый коннектор, относится к числу таких. На таких устройствах хакеры запускали новые версии операционки. Теперь, когда взломщики получили полный доступ к Lightning-интерфейсу, у них есть возможность подготовить джейлбрейк, который можно использовать для взлома «яблочной» мобильной платформы девятой версии.


  • Дата: 5-09-2015, 20:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: И снова хакеры, которые взломали Lightning-интерфейс, создадут вечный джейлбрейк для iOS 9

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod