Без исключений


Без исключений

Еще несколько дней назад, поступила информация о iBoot, который открывал джейлбрейк для A5(X). Хакер Winocm проинформировал, что в ближайшем будущем может появиться Jailbreak для iPhone 5s. Это информационное сообщение было прочитано в его блоге 6 февраля 2014 года. Основная мысль была в том, что iBoot будет работать теперь и на айфон 5s без проблем. Это было написано с долей иронии, если верить его микроблогу в твиттере.

Еще одна новость была получена через твиттер 2 февраля 2014 года. Гаджеты с процессором A5(X), такие как iPad 2-3, iPhone 4s, iPod touch 5G, iPad mini, будут иметь Jailbreak на вечной основе iBoot. Но информация от Winocm потрясла интернет. Он говорит о том, что теперь уже смартфон айфон 5s, который имеет процессор А7, будет оснащен джейлбрейком. В том же твиттере было найдено его опубликованное сообщение. Но это похоже был другой хакер все того же Winocm.

Два года назад iBoot для iPhone и айпад с процессорами А4 нашел совершенно иной хакер. Звали этого хакера Geohot. Обновления разного вида от Apple могут работать в штатном режиме и никакой блокировки не будет, утверждал он. Пользователи айфона и iPad могут пользоваться постоянным джейлбрейком. Единственный вариант прекращения работы джейлбрейка является отмена обновлений на эти гаджеты. Но до того времени хакеры смогут издавать программы взлома. Это не будет проблемой.

Подтвердить о iBoot в iPhone 5s не удалось. Точной информации пока нет, то есть подтверждения не получено. Использовать эту утилиту хакер пока не планирует. Вероятнее всего она выйдет на новые iOS. К тому же, найдя iBoot для процессоров А5 и А5Х, станет хорошим толчком, чтобы сделать джейлбрейк для процессора А6-А7.

iBoot не менее эффективен, чем программы bootrom. Если правильно распорядится программой, то можно создать Jailbreak для любого ИОС. Остается только подождать и проверить, насколько верны слухи.
  • Дата: 24-04-2014, 17:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Без исключений

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod