Ушедшие в Лету новинки, либо какие гаджеты убиты корпорацией Apple


Статьи Apple, ушедшие в Лету новинки, либо какие гаджеты убиты корпорацией Apple

Компания Apple постоянно занимается разработками и выпусками новой продукции: программы, гаджеты, приложения, сервисы, сопутствующие товары и услуги прочее-прочее-прочее! Но все бы было хорошо без одной неприятной ложки дегтя – все старое она безжалостно уничтожает. Даже если товар и был отличным, но оно уже отжил свое на рынке и пора ему уже уступать место другим. К сожалению, это происходит и в тех случаях, если товар, все-таки, пользуется (ну или пользовался) успехом на рынке. Более того, обрел своих любителей и покупателей! Ниже приведен список от Delfi. Это подборка гаджетов, от которых Apple отказалась и отправила в небытие.


1. Оригинальность наушников Apple

Наушники, которые выпускала эта корпорация, были самыми оригинальными, желанными, любимыми и удобными! Да только вот и проблема в том, что – «были»! Они легко узнавались каждым человеком благодаря своему белому цвету. Именно от них и пошла мода на «примочки» белого цвета. Впервые они порадовали клиентов в далеком 2001 году, когда еще вышел первый айпод. Потом они видоизменялись, но не очень – так чтобы не разочаровать своих любителей. Появился даже встроенный регулятор громкости. Да вот проблема в том, что такой уже канонический продукт теперь исчез! Вместо него появился EarPod. К сожалению, с наушниками можно попрощаться…


2. iPod Classic

Теперь такую роскошь в компании уже не купишь, да и не дождешься нового выпуска. Этот теперь уже раритет отличался наличием колесика – это была его знаменитая деталь. Да только вот после выхода шестого айфона классический айпод уже не купишь в магазинах Apple. Не только колесиком он славился. Этот гаджет давал возможность сохранять около 40 000 песен и мелодий – это же мечта! Пожалуй, это самая громкая жертва Apple.


3. iPod Nano - квадратное чудо

Такая прелесть была представлена в 2010 году. Пять лет назад его считали по истине крутым гаджетом. Его квадратная форма и небольшой размер давали возможность не только удобно держать его в руках, но и вешать на шею, да еще и носить на руке – прямо как часы! Только вот теперь уже квадратного изделия не найти в специализированных магазинах. Apple, видимо, перед тем, как создать и выпустить на рынок свой продукт Watch, решила, что квадратные формы айпода-нано будут конкурентами новому продукту. Теперь айподы только прямоугольные, к сожалению тех, кто их так приветствовал.


4. разъем на 30 пин

Клиенты Apple не думали и не гадали, что в ближайшее время придется хранить по несколько кабелей на разные гаджеты. В 2012 году появился новый разъем. Теперь нужно в поездки, да и дома, хранить по несколько кабелей, а это очень неудобно. Да и тем, кто создал такое, пришлось не мало икать от благодарности клиентов.


5. iPhone на 32 гигабайта

32 гигабайта многие люди считали золотой серединой между 16 и 64 гигабайтами. Да только теперь уже не найдешь подобное изобретение среди Айфонов 6. Можно купить либо на 16, либо на 64 и 128 гигабайт.


6. iPhone 5

Это убийство можно назвать ритуалом! Пятерки больше нет. Купить его по низкой цене уже не было даже возможности, так как ее в корне задавили разработчики, которые выпустили 5с и 5s. А все потому, что айфон 5с был точной копией обычной пятерки, ну за исключением корпуса из пластика.


7. iPad 3

Это тоже жертва ритуального убийства. Кто не смог его купить за одно лето, тот прогадал, так как очень уже появилась следующая версия, а старую быстренько уничтожили.


8. MacBook белого цвета

А это еще больший раритет! Он ушел от нас в 2011 году. Это был самый дешевый вариант от Apple. К сожалению, такое уже не купишь.


  • Дата: 16-01-2015, 20:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ушедшие в Лету новинки, либо какие гаджеты убиты корпорацией Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod