The Walking Dead Gold Edition


Близится выход сотого тома замечательного комикса The Walking Dead. Издание повествует о жизни персонажей зомби. Для тех, кто не в курсе, комикс уже был экранизирован и довольно удачно пережил два сезона. Видео само по себе сравнительно страшного содержания, поэтому преобразить содержание в игру таким, какое оно есть, довольно большой риск. Но калифорнийская студия Telltale Games нашла выход и немного видоизменила сюжет. Он рассказывает не оригинальную версию, но это ничуть не ухудшает результата. В игре WalkingDead: TheGame вы сможете посмотреть со стороны на события, происходящие с зомби.


The Walking Dead Gold Edition

Как и в любой игре, здесь присутствует главный герой, вокруг которого развиваются события. Зовут нашего смельчака Ли Эверетт. Сюжет повествует, что Ли был осужден за ранее совершенное преступление, и теперь его удел – тюремные стены. Именно тогда, когда нашего героя доставляли в тюрьму, и случился зомби апокалипсис. Вследствие данного ужаса, автомобиль с заключенными был перевернут и разбит, а Ли получил серьезную травму ноги. Шериф, курировавший ситуацию, был обращен в злобного зомби и по воле случая, наш полузаключенный стал объектом его охоты. После того, как Ли расправляется с мертвецом, он встречает маленькую девочку, лет десяти, которую будет охранять и защищать в будущем. Создатели игры надеются, что поклонникам понравится такая инновация.


The Walking Dead Gold Edition

К сожалению WalkingDead: TheGame по старинке относят к жанру квест


Хотя игра и рядом не стоит с данным жанром. Скорее его стоит приписать к интерактивной драме, как и знаменитую HeavyRain. Конечно, некоторые моменты игры взяты из квеста, например изучение локаций, ветви диалогов, последовательные головоломки, но акцент сделан скорее на затягивающий сюжет, переживание главного героя по поводу сложившейся ситуации и его принятых решений, связанных с ней, чем на атрибутику.


Ли терзают сомнения на счет решений, которые ему нужно принять. Он не знает, как ему поступить, рассказывать ли своей спутнице о своем несветлом прошлом, о родителях, которые, скорее всего, пострадали при апокалипсисе. Как бы он не старался, выживут не все, и приходится решать, кому подарить жизнь, а кого оставить погибать.


The Walking Dead Gold Edition

Повлияют ли решения нашего героя на его отношения к персонажам игры, мы узнаем в скором будущем, когда выйдут следующие релизы, их ожидается четыре. Радует то, что судя по всему взаимоотношения с выжившими в будущем будут играть важную роль. Мы может убедиться в этом по всплывающим диалоговым окнам типа: «Герой запомнил ваши слова». В зависимости от того было ли отношение героя положительным или отрицательным, игра фиксирует это и в дальнейшем, возможно, будут развиваться события на которые эти отношения повлияют. Не радует пока что продолжительность релизов, всего два часа. Но это не помешало создателям вместить в них столько сюжетной линии и переживаний, сколько помещается чуть ли не в трех сериях одноименного сериала. Хронометраж серий, кстати, почти совпадает с релизом.


The Walking Dead Gold Edition

Времени отведенного на игру, вполне хватает для того, что бы заинтересоваться ходом события и ждать продолжения. Главный герой, вокруг которого все окутано паутиной, вызывает у игрока чувство предрасположенности. Появляется желание поскорее узнать все о его прошлом. Его же спутница, маленькая девочка по имени Климентина, привязывает к себе с первого момента и до конца релиза. В игре присутствуют и персонажи второго плана, их примерно десять, но узнать о них и их характерах пока не удается, так как продолжительность игры не позволяет уделять им достаточно много времени. Но и его хватает, что бы определить, что герои довольно сердечные. Как и в комиксе, в игре присутствует графически-карикатурный стиль, который хоть и снижает драматический эффект, но в целом идет на пользу релизу. Согласитесь, изображенные в полный рост зомби – не сильно приятное зрелище.


The Walking Dead Gold Edition

Экшен-сцены в WalkingDead: TheGame довольно неоднозначны, и скучными их точно не назовешь. В одной из сцен, при борьбе с ходячим мертвецом вам будет нужно дотянуться до патрона и заправить его в пистолет, только после этого вы сможете направить оружие на противника. На мой взгляд, такая ситуация держит в напряжении. Одно за другим, сражения будут удивлять своей неординарностью. В каждой сцене для вас будут предложены разные развития событий, поэтому вы не будете играть «на автомате», будете увлечены и напряжены до самого конца.




Подводя итог, хочется отметить, что первый релиз WalkingDead: TheGame удался на пять. Игра обладает присущей только ей затягивающей силой, динамическим развитием событий, захватывающей сюжетной линией. Все игры TelltaleGames обладают некой однообразностью, и если раньше вам не приходилось в них играть, то игра о ходячих мертвецах станет замечательным поводом для начала. Возможно после данного релиза, вы заинтересуетесь калифорнийской студией и будете следить за ее новинками.


  • Дата: 5-06-2017, 11:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: The Walking Dead Gold Edition

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod