Краткий обзор Samsung Galaxy S2


Внешний вид

Дизайн телефонного аппарата SAMSUNG GALAXY S2 поистине впечатляет. Смартфон стал еще тоньше, теперь его толщина составляет всего 8.49 мм, это действительно круто, особенно если учесть тот факт, что в такой тонкий корпус удалось установить двухъядерный процессор ARM Cortex A9, 8-ми мега пиксельную камеру и достаточно неплохой аккумулятор. Ближайшим конкурентом по толщине пока является Sony Ericsson Xperia Arc, который на 2.1 мм больше.


К сожалению, аппарат как был, так и остался пластиковым, но надо отметить, что качество пластика заметно улучшилось, такой вывод можно сделать, подержав SAMSUNG GALAXY S2 в руке. Теперь он стал более приятным на ощупь и не таким марким. В этом корейцы не оплошали, не наступив на те же грабли. Немного расстроила ширина корпуса, который оказался слишком уж большим. Многие пользователи уже успели пожаловаться на то, что аппарат не очень удобно держать в руке. Самое интересное заключается в том, что жаловались на это как женщины, так и мужчины. Что ж, это расплата за довольно большой экран.


Смартфон Galaxy S2 компании Samsung


Краткий обзор Samsung Galaxy S2

В целом дизайн стандартен: гнездо 3,5 мм для наушников располагается на верхнем торце, разъем для micro-USB — снизу, регулятор громкости — слева, а включения — справа. Также имеются две камеры: основная и фронтальная; основная, наконец, приобрела вспышку.


Начинка

Все мы уже давным-давно знаем, что производители смартфонов все больше стараются сделать свое творение похожим на компьютер, поэтому запихивают туда все, что могут. В SAMSUNG GALAXY S2 встроен двухъядерный процессор ARM Cortex A9, но дало ли это практический результат? Ну, вроде бы работа с меню стала быстрее, приложения стали лучше «двигаться», а браузер не тормозит при загрузке страниц. Но это только после первого включения, после загрузки смартфона кучей различных приложений (как обычно не очень хорошо оптимизированных), он снова начнет притормаживать.


Более того, приличного софта в Android Market пока что катастрофически мало, это не очень радует не только разработчиков, но и пользователей. Зачем покупать смартфон с таким мощным процессором, если не получится использовать его на полную мощность? Также SAMSUNG GALAXY S2 теперь оснащен новым экраном с диагональю 4.27 дюйма. Такие габариты некоторые оценивают как маленькие планшеты, что не удивительно, ведь управлять таким устройством одним пальцем уже достаточно трудно.


Картинка, конечно, просто прекрасна благодаря технологии Super Amoled+. Разрешение, в свою очередь, осталось прежним. Ну и камера. Она очень порадовала, видео теперь снимается в FullHD качестве, а фотографии, сделанные с помощью 8-ми мегапикселей, получаются очень хорошего качества. Не стоит забывать и про вспышку.


Программное обеспечение

На новом смартфоне установлена операционная система Android 2.3.1. Сразу хочу сказать, что не стоит ждать кучи новинок. Нововведения, конечно, есть, но сильных изменений ждать не нужно. Начнем с того, что разработчики добавили, а именно улучшили, работу с датчиками, появился обновленный набор звуковых эффектов, не говоря уже про возможность ведения съемки с обеих камер одновременно. Более оптимизированным стало энергопотребление, но оно все же не идеально, улучшили многозадачность, доработали нагрузку на процессор.


Также добавили управление жестами, немного изменили работу с виджетами. Добавили несколько новых приложений. Разработчики не обделили нас различными офисными средствами, среди которых редакторы изображений и видеозаписей, а также пакет PolarisOffice. Появился встроенный диспетчер задач, позволяющий управлять всеми процессами и файловым менеджером. Появилось голосовое управление, причем с возможностью поддержки русского языка. Работает такая система довольно забавно: так, сначала переводит вашу команду с русского на английский, а затем выполняет. Клавиатура и браузер остались прежними, а вот радио и плеер претерпели изменения.


Повторит ли SAMSUNG GALAXY S2 успех своего младшего брата?

Я очень сомневаюсь, что повторит, ведь GALAXY S произвел какой-то фурор. В то время это был действительно самый лучший телефон, который поражал собой, своим программным обеспечением и своей начинкой. А чем нас должен поразить S2? Что у него такого? Вполне возможно в новинку будет маленькая толщина аппарата, но она, опять же, подавляется шириной трубки. Нельзя не сказать и про пластиковый корпус, тогда как у HTC металлический. Кстати говоря, HTC Sensation при такой же цене (но более мощный) составляет очень сильную конкуренцию SAMSUNG GALAXY S2. Однако если вы ярый поклонник Samsung, любите пластик, просто жизни себе не представляете без Super Amoled экрана и вам нравится тонкий и одновременно широкий корпус, то это выбор для вас.


  • Дата: 8-02-2019, 12:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор Samsung Galaxy S2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod