Sony Xperia S: отзывы


В настоящее время Sony Xperia S начинает появляться в руках пользователей по всему миру, благодаря чему мы можем познакомиться с массой различных мнений, возникших за последние пару недель. Поэтому мы предлагаем вашему вниманию цитаты из основных обзоров, с которыми пришлось столкнуться и которые, возможно, заинтересуют читателей. В статью также включены и некоторые более глубокие мнения, которые мы посчитали заслуживающими внимания.


Среди отзывов, перечисленных ниже, есть и позитивные, и негативные. Xperia S хвалят за его великолепный дисплей (с этим мы полностью согласны), производительность и камеру. Однако решение о запуске на Android Gingerbread, а не Ice Cream Sandwich стало главным раздражающим фактором для авторов большинства обзоров. Другие же ставят под сомнение дизайн и качество сборки. Тем не менее, многие пользователи говорят о том, что ремонт посудомоечной машины лучше заказать на сайте http://electrolux-remont-na-domu.ru/remont-posudomoechnyx-mashin-elektrolyuks/. Познакомьтесь с нашей сводкой и сделайте собственный вывод.


Sony Xperia S: отзывы

Мнения и отзывы об Xperia S


CNET: Sony Xperia S имеет мощный чип и, несомненно, великолепный HD экран, высокое качество звука и впечатляющую камеру. Но эти достоинства омрачены пластиковым корпусом и неправильным позиционированием объектива камеры. Еще один большой недостаток отсутствие Ice Cream Sandwich, который усугубляется тенденцией Sony на подключение к интерфейсу собственного низкокачественного программного обеспечения и перекрытия медиа-услуг, которые только путают пользователей. При такой цене Xperia S конкурирует с iPhone 4S, HTC One X и Samsung Galaxy S2, так что вы должны по-настоящему обожать HD экран и роскошное аудио, чтобы потратить на них свои деньги.


Engadget: Может ли Xperia S стать флагманом для смартфонов от Sony? Если вы готовы подождать, пока Sony сделает свои облачные сервисы более привлекательными, то Xperia S превратится в грандиозное устройство. Дисплей и динамики превосходны, это дополняется длительным временем работы батареи, мощным процессором. Отсутствие расширяемой памяти для хранения данных не должно сильно смущать, так как вы получаете 32 Гб встроенного свободного места. С другой стороны, если вы очень требовательны к возможностям вашего смартфона, то можете рассмотреть и другие, более продвинутые кандидатуры. Если внимательно взглянуть на весь список возможностей телефона, а не только на его достижения в области развлечений, есть немного причин для того, чтобы не купить Xperia S.


Eurodroid: Одна из причин, по которой необходимо, по крайней мере видеть Xperia S в действии это его дисплей. Reality Display технологии от Sony сделали его наиболее ярким и резким из всех, которые мы использовали. Вы не увидите в нем пикселей. Это как гравировка на стекле с помощью лазера удивительное изображение, почти граничащее с невероятным. К емкостным кнопкам нужно будет немного привыкнуть. Если вы хотите лучший экран в мире Android на сегодня, то он находится внутри Xperia S. В остальном смартфон довольно хорош, предлагая быстрый и надежный Android, который станет только лучше, когда Sony обновит его до Android 4,0 во 2-м квартале этого года.


Fudzilla: В целом Xperia S действительно является хорошим телефоном. Его процессор не самый быстрый, но еще достаточно неплох. Мы любим Xperia за дизайн, высокое качество сборки и за то, что он просто дает ощущение превосходного устройства. Есть некоторые вопросы по поводу неудобного разъема USB. Зато экран высокого разрешения с Bravia, много места для хранения, быстрый процессор, 12 Мп камера, DLNA, аналог Playstation и NFC на борту все, что нужно для удовольствия. Очень приятно видеть Sony снова на вершине своих возможностей.


Gizmodo UK: «Невероятное качество и четкость дисплея само по себе делает этот телефон желанным, к тому же он очень приятен в использовании, не имеет проблем при запуске приложений и игр, благодаря двухъядерной начинке. Galaxy Nexus может иметь претензии на Android 4.0 уже сейчас, но в остальном под собственным руководством Sony, на протяжении многих лет представлявшим собой стильный и мощный бренд, мы способны рассчитывать на то, что в лице Xperia S получим отличный во всех отношениях продукт.


GSMArena: Sony Xperia S является лучшим телефоном поколения Xperia, и мы искренне впечатлены им. Xperia S еще не получил четырехъядерный процессор и выпускается только с Android 2.3 Gingerbread, но вот то, на что действительно стоит обратить внимание: удивительный экран, и камера, одна из немногих, предлагающих разрешение 12MP и имеющий много других полезных функций. Sony действительно удалось выжать каждую каплю производительности из Snapdragon-чипсета. Не менее важна и новая линия дизайна. Телефон выглядит отлично, а качество сборки достойно флагмана. Если вы можете пережить отсутствие двух дополнительных ядер и ICS на старте (обновление вскоре придет), то у Sony Xperia S много шансов вам понравиться.


PhoneArena: Можно сказать, что Sony попала в самую точку с Xperia S. Характерные дизайнерские решения, прозрачная освещенная полоса, удивительный дисплей HD, ультра-быстрая камера достойны восторга. Возможно четырехъядерные Андроиды могут предложить больше в плане скорости и способностей камеры (например ImageChip HTC) но на данный момент у Xperia S крайне мало альтернатив с такой быстротой и высокими стандартами дисплея. Единственный существенный недостаток Xperia S он не поставляется с Ice Cream Sandwich по умолчанию.


Pocket-Lint: Это, пожалуй, слишком необоснованно критиковать новый флагманский телефон от Sony Mobile за то, что он не работает на новейшем процессорном оборудовании. Производительность устройства регулируется не только оборудованием, но и огромной порцией программного обеспечения. Реально судить о телефоне можно лишь исходя из его пригодности к выполнению тех или иных задач. Sony Xperia S хорошо работает с разными типами данных. Общая оценка устройство весьма приятное и стабильное для ежедневного использования, мы не встретили каких-либо критических недостатков в работе. Sony Xperia S, возможно, является наиболее мощным телефоном линейки Xperia, но он мог бы быть и лучше. Это хороший телефон, которым приятно пользоваться, но есть место и для улучшений.


PocketNow: История, кажется, повторяется. Sony в очередной раз доказали, что они могут прийти с отличным оборудованием, но их отдел программного обеспечения запаздывает. Даже если компания смогла сделать все возможное для того, чтобы снять многие ограничения в Gingerbread, это все еще не Ice Cream Sandwich. Обратите внимание, что все недостатки телефона программно-ориентированные. Я должен отдать должное Sony за это. Они не делают того же, что их конкуренты, но то, за что берутся, осуществляют хорошо. Их Xperia S быстр, эффективен и обладает ошеломляющими преимуществами, среди которых его экран и камера. Есть и такие мелочи, как Liveware менеджер, которые делают это устройство истинным «смарт»фоном. Высокое качество музыки сперва будет непривычным для многих, но это то, что все остальные должны уметь делать.


Recombu: «Хороший дизайн. Большой экран. Великолепный пользовательский интерфейс. Отличная камера. Превосходная связь. Лучший телефон. Спецификации только часть от общего впечатления. Ведь не четыре ядра привлекут большинство пользователей. А вот 720p телефона, быстрая съёмка, 12-мегапиксельная камера, игры от PlayStation станут настоящим великолепием.


Reg Hardware: Это первый телефон Sony после Ericsson, и он является красивым, быстрым, настоящей электростанцией, которая делает многие вещи первосходно. Хотя в настоящее время ему не хватает ICS, он предлагает подлинные инновации, такие как NFC, смарт-теги, более чем приличную камеру и великолепный дисплей. При этом он не из числа огромных телефонов, которые иногда бывает очень сложно использовать, или тех, чей емкостный экраном не выдерживает проверки практикой. Как и многие другие двухъядерные мобильные телефоны, он разочаровывает временем автономной работы. Если вы хотите сохранить должный уровень функциональности и производительности, вам нужно узнать некоторые трюки энергосбережения и оставлять его для зарядки на всю ночь.


Slashgear: «Запуск Xperia S произошел в сложный момент для Sony. Это проявилось в отсутствии ICS, что является самым непростительным упущением для флагмана. С Android 4.0 Xperia S бы чувствовал себя гораздо увереннее. Аппаратная часть смартфона отличилась успехом экран, в частности, яркий и весьма привлекательный, процессор Snapdragon хоть и имеет соперников, но все еще работает в удовлетворительном темпе. Программное обеспечение от Sony напоминает старые времена. Поэтому для первого настоящего Sony-смартфона в 2012 году время еще придет.


Stuff: Xperia S может стать первым смартфоном Sony уже без прозвища Ericsson. Сочетание мощного двухъядерного процессора, потрясающий экран, NFC и масса развлечений сделают Sony Xperia S одним из лучших устройств Android, обойдя флагман Samsung Galaxy Nexus по большинству пунктов, кроме отсутствия Ice Cream Sandwich из коробки. Если Вы хотите выйти из лагеря Apple и попробовать самое лучшее из того, что Android может предложить, Sony Xperia S способен стать лучшим выбором.


Tech Radar: Этот телефон не мог быть дешевым, и он не будет больше похож на Sony Ericsson, но мы действительно впечатлены тем, что Sony сделала для своего сольного релиза. Стоит ли покупать новинку? Цена Xperia S в 24990 рублей на старте продаж это не дешево, но это один из лучших телефонов которые мы обнаружили. Конечно, это утверждение остается верным до того, как будет выпущен Samsung Galaxy S3, однако к тому времени мы можем получить совсем другой телефон Xperia. Но на данный момент мы призываем вас рассмотреть Xperia S в качестве должного конкурента.


Trusted Reviews: С большим экраном, 12MP камерой и некоторыми причудливыми дополнениями, Sony Xperia S должен быть лучшим из остальных Андроид-телефонов, но это не совсем так. Экран не настолько превосходен, как мы надеялись, и камера намного ниже ожиданий. И хотя дизайн достаточно хорош, на самом деле он не поразил нас. Это по-прежнему отличный телефон, но только не превосходный.


The Verge: В конечном счете, можно закрыть глаза на отсутствие ICS, так как Xperia S является телефоном, выпущенным всего через 3 месяца после разрыва с Ericsson. Он имеет тот же двухъядерный процессор, такие же характеристики дисплея, и ту же операционную систему, что и HTC Rezound, который поступил в продажу в США в ноябре. В то время, как HTC уже объявила обновление Rezound в виде нового HTC One X с более быстрым процессором и Android 4.0, Sony все еще топчется на месте. Xperia S неплохой телефон, он просто не во всем хорош. Это разочаровывает, так как дух бренда Sony всегда претендовал на покорение новых высот технологии, не довольствуясь выпуском умеренно хорошего устройства из середины. Исходя из собственных высоких стандартов компании, флагманский телефон, который не в состоянии претендовать на звание лучшего в своем роде, может считаться провалом.


  • Дата: 4-06-2017, 13:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Sony Xperia S: отзывы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod