Sony показала свои планшеты


Планшеты Sony действительно отлично выглядят. Строгие линии, черный металлический корпус, четкая окантовка - кажется, их будет действительно невероятно приятно держать в руках. Всего планшетов будет два - S1 и S2. Правда, пока это кодовые названия. Будем надеяться, что к моменту появления устройств в продаже - а это случится осенью, японские маркетологи придумают что-то более созвучное.


Sony показала свои планшеты

Внутри у обоих будет мощная графическая подсистема Nvidia Tegra второго поколения, двухъядерный процессор. Это сделает новые гаджеты идеально подходящими для мобильных развлечений. Кстати, в планшетах будет фреймворк PlayStation Suite - на портативных компьютерах можно будет запускать некоторые игры, созданные для игровой консоли.


Sony показала свои планшеты

Sony S1 будет иметь классический форма-фактор и 9,4-дюймовый дисплей


Дабы гаджет было легче держать на весу. у него будет «смещенный кверху центр тяжести». S2 буде весьма необычным: два 5,5-дюймовых дисплея будут складываться по принципу папки. Фактически, это будет микро-ноутбук с двумя сенсорными дисплеями. Выглядит такой гаджет довольно странно. Да и зачем его создавать - тоже неясно: очевидно, в Sony решили экспериментировать. Пока преимущество «раскладушки» очевидно для тех, кто не любит носит сумки: складывающийся планшет можно уместить в большом кармане. Внутри у обоих гаджетов - операционная система Android 3.0 Honeycomb. Будет ли Sony ее дорабатывать, неизвестно. Если учесть, что Google уже выступила против этого, вряд ли. Но то, что Sony разработает для планшетов парочку фирменных приложений - несомненно. Так, говорят, что в новых гаджетах будет невероятно быстрый браузер. А еще в S1 будет инфракрасный порт: с его помощью планшет можно использовать как пульт дистанционного управления для телевизоров Sony Bravia. Говорят, устройства будут поддерживать принадлежащий Sony видео- и музыкальный сервис Qriocity. У обоих новинок будут модули беспроводной связи Wi-Fi, 3G/4G и фотокамеры. Другие технические характеристики в настоящий момент не раскрываются. Неизвестно также и то, сколько они будут стоить. А ведь цена в данном случае - критичный фактор. IPad стал первым гаджетом Apple со «справедливой» ценой.


Sony показала свои планшеты

Sony впервые за последние годы находится на верном пути.

Главный исполнительный директор компании Sony долго думал выпускать “таблетки” или нет, но сейчас за дело возьмется Казуо Хираи, доселе с нуля построивший онлайн-вселенную PlayStation Network. Этот японец собирается не медлить, а быстро покорять рынки перспективных мобильных технологий и планшеты, безусловно, являются таковым.


В Gartner прогнозируют, что к 2017 году рынок этих устройств вырастет в 4 раза. По мнению аналитиков, за ближайшие пять лет в мире будет продано 294 млн планшетов. И почти половина из них будет работать на операционной системе Google Android. Кажется, Sony впервые за последние годы находится на верном пути. IDC схожего мнения: здесь говорят, что в 2016 году в мрие будет продано 70,8 млн таких устройств. Сейчас 90% этого рынка принадлежит Apple. Но Sony всегда была, возможно, единственным ее достойным конкурентом.


  • Дата: 3-06-2017, 20:07

Предыдущие статьи сайта:

      Домашние проекторы
      Несмотря на то, что современные широкоформатные телевизоры обладают достаточно большими...

      Rainbow 6 Patriots
      Серия тактических шутеров от 1-го лица Tom Clancy’s Rainbow Six...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Sony показала свои планшеты

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod