Тематический интернет магазин


В настоящее время интернет – магазины приобретают все большую популярность и считаются прибыльным видом деятельности. Для тех, чье время не располагает к утомительным походам по магазинам, это отличная альтернатива. Заказанный товар доставляется по почте или с помощью курьерских служб, что здорово экономит время. Кроме представителей среднего класса, интернет – магазины активно пользуются спросом у жителей небольших городов. Когда необходимого продукта нет в местных магазинах, уже не зачем ехать за ним в крупный мегаполис – достаточно просто сделать заказ в режиме «онлайн». Искать продавца-консультанта и расспрашивать о товаре тоже не приходится – изучить описание продукции можно просто не выходя из дома.


Тематический интернет магазин

Кроме очевидных преимуществ, у данного бизнеса есть и недостатки, о которых знает любой начинающий предприниматель. Высокая конкурентность – один из них. Ведь, как правило, в крупных городах эта ниша уже занята успешными и популярными интернет – магазинами с огромным ассортиментом продуктов. «Перебить» их чем-то новым непростая задача, поэтому следует прибегнуть к созданию тематического интернет – магазина. Специфика может быть самая разная – профессиональная бытовая химия - от ХИМЭКОЦЕНТР профессиональные моющие средства, туристическое снаряжение, рыболовные снасти, кухонное оборудование и многое другое, что может пригодиться населению. Главное, чтобы Вы хорошо разбирались и были экспертом в выбранной теме.


Однако, если Вы не знаток, есть пути решения этой проблемы. Один или два специалиста – копирайтера, которые понимают продукцию, смогут Вам помочь, конечно, за определенную плату. Наполнить сайт информационными или справочными статьями, интересными описаниями – все это по их части. Разница между универсальным интернет магазином и тематическим в том и состоит – информационный элемент второго должен быть серьезным и строго по теме.


Пожалуй, один из основных козырей интернет – магазинов – так это то, что самостоятельно или силами копирайтера, Вы полностью находитесь в теме потребительской продукции. Из-за широкого ассортимента различных товаров, владельцы многосторонних интернет – магазинов не могут знать особенности каждого из них.


При создании тематического «онлайнового» магазина бытовой химии, нужно знать несколько основных требований



• Как упоминалось выше, наличие интересных тематических статей. Их базу следует постоянно пополнять, следить за новинками, тенденциями и перспективными технологиями в выбранной области.

• Нужно продумать систему рубрик. Для особо интересных групп товара можно сделать рубрику даже для 2 – 3 представителей. Однако, вовсе не означает, что категорию следует дробить на множество мелких – здесь не переусердствуйте.

• Комплексный подход для прорабатываемой продукции. Вы должны предлагать все по выбранной теме, начиная от главного заканчивая мелкими сопутствующими деталями.

• Необходима система поиска товара по ключевым словам.

• Книга отзывов и предложений есть не только в простых магазинах. Отзывы есть и на интернет просторе, хотя, многие владельцы боятся вводить их в систему. Возможно, система отзывов и снизит спрос на не совсем удачные товары. Но! Самые удачные принесут двойную прибыль. В конечном счете, позволив зарегистрированным посетителям оставлять отзывы, Вы окажетесь в плюсе.

• Справочные данные об определенных продуктах можно добавлять, если их недостаточно от производителя. Указывайте их в специальной графе, чтобы покупатель понимал, что это дополнения от Вас.

Тематический интернет – магазин бытовой химии, в самом начале работы, вряд ли, будет нуждаться в отдельном большом складском помещении. Поэтому, на первое время можно арендовать таковое или временно устроить хранилище в собственном доме. Заявки от покупателей принимаются на адрес электронной почты и о принятом заказе нужно извещать. Доставка выполняется почтой, но через время следует перейти к помощи курьеров – в рамках Вашего города.


Для того, чтобы Ваш магазин стал раскрученным, можно прибегнуть к одному из самых эффективных способов – размещение или обмен баннеров на главных страницах ресурсов, тематика которых близка к Вашему интернет – магазину.


Помните, что Вы ищете целевую аудиторию для магазина, то есть, такую, которая целенаправленно ищет Ваш товар. Приложив все силы с самого начала на создание достойного ресурса, затем необходимо его развивать, чтобы однажды зайдя к Вам, захотелось вернуться.


  • Дата: 3-06-2017, 14:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Тематический интернет магазин

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod