Обзор: 24 часа с Xperia S


Ребятам с lapplebi.com посчастливилось заполучить в свои руки новый Xperia S, далее вашему вниманию предлагаются их впечатления.


В наши руки, для дальнейшего изучения, попал смартфон Xperia S, любезно предоставленный Sony Mobile. Это модель черного цвета, выполненная из матового пластика, и с ней мы будем иметь дело ближайшие сутки, чтобы испробовать все возможности этого устройства. Весь процесс сопровождается скриншотами телефона.


Что понравилось

Дисплей абсолютно великолепен


Обзор: 24 часа с Xperia S

Выдающейся особенностью Xperia S является 4,3-дюймовый TFT ЖК-дисплей. Он может не иметь такого же уровня контрастности, какой обеспечивают технологии AMOLED, но цвет и воспроизведение текста просто превосходны. Это позволяет читать текст веб-страницы без масштабирования, дюйм за дюймом. Цвета фотографий и видео особенно яркие, в этом телефону помогает Bravia Enginе. Существует всего несколько телефонов, которые способны конкурировать в этом с iPhone 4, Xperia S является одним из них. Плотность пикселей его дисплея равна 342 PPI по сравнению с 326 пикселей на дюйм у iPhone 4/4S.


Проработанный пользовательский интерфейс


Мы пытались использовать тему Cosmic Flow на других Xperia 2011, однако они не вполне с ней справлялись. Таких проблем на Xperia S нет, взаимодействие с интерфейсом проходило очень гладко. Мы даже проверили некоторые игры, такие Reckless Getaway, с которым процессор справлялся без малейших задержек.


Накопители данных


Xperia S имеет 25.8Гб свободного места для хранения медиа-контента (музыка/видео) и игр. На самом деле смартфон имеет все 32Гб (или 29.8GB на отформатированном устройстве), однако занятое пространство используется собственными ресурсами устройства и его операционной системы. А 2Гб встроенной памяти хватит для того, что бы загрузить все необходимые приложения.


Хорошее качество сборки


Xperia S весьма уверенно ощущается в руке, в отличие от Xperia Arc. Его вес позволяет почувствовать то, что в нашем распоряжении действительно серьезные технологии. По слухам, задняя крышка может доставить некоторые неудобства, однако мы с этим не столкнулись. Телефон лежит в руке именно так, как и должен.


Обзор: 24 часа с Xperia S

Матовый пластик и отсутствие отпечатков пальцев


Корпус Xperia S выполнен из матового пластика со специальным покрытием (благодаря этому смартфон, на самом деле, не черный). Это одно из самых замечательных свойств устройства вам не нужно беспокоиться о его внешнем виде, испорченном отпечатками (впрочем, дисплею это не помогает). Мягкий пластик хорошо лежит в руке и обеспечивает достаточное трение для того, что бы девайс не выскальзывал из пальцев.


Обзор: 24 часа с Xperia S

Размер удобен


Мы были обеспокоены тем, что 4,3-дюймовый дисплей будет слишком большим для ежедневного использования. Тем не менее, в этом он не слишком отличается от модели Xperia Arc, а квадратный дизайн совсем не означает, что устройство неудобно держать в руке. Кроме того, правильное размещение кнопок делает управление очень удобным даже в тех случаях, когда приходится пользоваться одной рукой.


Хорошее впечатление от кнопки питания


Поскольку у телефона нет физической кнопки Home, для разблокирования нужно использовать кнопку питания (при этом ни одна из других клавиш работать не будет). К счастью, с этим также не возникает никаких проблем, однако пользователю потребуются обе руки для выполнения данной операции.


Обзор: 24 часа с Xperia S

Возникающие вопросы


Мы не самые большие поклонники емкостных кнопок, так как в разных телефонах всегда возникают одни и те же вопросы относительно того, зарегистрирована команда, или нет. В Xperia S все настраивается с помощью нажатий пальцев, вместо их помещения над соответствующей иконкой. Впрочем, такая настройка не занимает много сил и времени.


Обзор: 24 часа с Xperia S

Micro-SIM


Этот пункт не является серьезной проблемой, скорее редким раздражающим фактором. Прежде, чем по-настоящему проверить телефон, мы должны были дождаться соответствующих карт от оператора мобильной связи (иногда кажется, что ее проще обрезать до соответствующего формата). Учитывая то, сколько телефонов сейчас переходит на микро-SIM, большинство из вас, вероятно, вскоре все равно пройдет через этот процесс.


Заглушки для портов


На наш взгляд это наиболее существенное неудобство. Мы используем USB-порт постоянно, и для зарядки, и для переноса данных, поэтому неудобные закрывающиеся клапаны доставляют массу неудобств. В конечном счете, исходя из опыта многих пользователей, они отпадают и теряются. Непонятно, зачем Sony Mobile вообще добавил их вместо того, что бы оставить свободный доступ к разъемам.


Обзор: 24 часа с Xperia S

Тихий звонок вызова?


Это не окончательный вердикт, однако некоторым из осуществленных звонков явно не хватало громкости, особенно в сравнении с другими телефонами ряда Xperia 2011 года. Да, это не так ужасно, как в случае с Xperia X10, но могло бы быть и громче. Мы не знаем конкретных причин, по которым это присходит, возможно проблема только с нашим устройством.


Фирменный дизайн


Обзор: 24 часа с Xperia S

Фирменный дизайн Iconic Identity будет использоваться во всех телефонах серии Xperia NXT, таких как Xperia S, P и U. Для кого-то это просто черный цвет корпуса, а для других существенное преимущество. В любом случае, тягаться с Xperia Arc будет трудно. Учитывая знакомство с моделями Xperia P и Xperia U, меньшие телефоны с данным дизайном выглядят лучше.


  • Дата: 4-06-2017, 15:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор: 24 часа с Xperia S

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod