Водонепроницаемые чехлы LifeProof Nuud/Fre – эффективная защита iPad Air


Выпуск iPad Air стал для многих настоящим праздником, ведь на полках появились планшеты нового поколения – тонкие и еще более производительные. Но за тонкостью скрывается хрупкость, и редкое устройство переживет падение с четырехметровой высоты. Пользователям хотелось как-то оградить свой iPad от различных внешних угроз и на выручку пришла компания LifeProof, выпустившая чехлы Nuud и Fre. Модели практически не отличаются друг от друга, единственное, что у Fre куда более монументальный дизайн и дополнительная защита экрана, но при этом они надежно защищают планшет от любых, действительно любых угроз.




Дизайн чехла


Многие полюбили iPad Air за его тонкий корпус и воздушную легкость, поэтому чехол кажется чем-то лишним, сводящим все эти преимущества к нулю. Но Nuud и Fre сделаны так, чтобы сохранить внешний вид планшета, оставив его максимально тонким. Для этого все части чехла выполнены из современных материалов, а потому остаются узкими и весьма прочными.


В целом, если подержать в руках планшет в чехле, создается впечатление его монументальности. Классический черный или белый корпус сидит плотно, нигде нет щелей и люфта, что достаточно важно, учитывая заявления о его полной водонепроницаемости. Единственная функциональная щель расположена в нижней части чехла, но она необходима для его снятия и не влияет на степень герметизации.


Водонепроницаемые чехлы LifeProof Nuud/Fre – эффективная защита iPad Air

Создатели озаботились тем, чтобы сохранить функциональность планшета, оставив доступными все важные порты. Для этого используются плотные заглушки, вставляющиеся непосредственно в чехол. Вставить их легко, а вот вытащить достаточно тяжело и для этого приходится прикладывать усилия. Но такие сложности идут только плюсом, потому как планшет нельзя будет разгерметизировать в самый неподходящий момент случайным движением руки.


Качественные фотографии под и над водой


Имея чехол, благодаря которому планшет можно использовать даже под водой, многим захочется сразу же сделать фотографию на качественную камеру iPad Air. И Nuud с Fre обеспечивают высокое качество снимков за счет линзы из специальных материалов. Прозрачное окошко, закрывающее камеру, не будет негативно влиять на четкость изображений, если не запачкается в процессе использования. При этом оно имеет антибликовое покрытие, которое не позволяет солнечному свету отражаться от прозрачной поверхности, внося искажения на снимки. В целом, качество сделанных изображений в чехле практически ничем не отличается от тех, что сделаны без него.


Удобство использования сенсора


Отличительная особенность чехла LifeProof Nuud – специальная технология, которая позволяет не использовать дополнительную защиту экрана. В результате планшет полностью защищен от случайных падений и утоплений, но пользователи сохраняют возможность прикасаться к настоящему сенсорному дисплею iPad Air. И это несомненный плюс, учитывая, что планшет завоевал награды за высокое качество экрана и лишать фанатов "яблочных" устройств возможности пользоваться им было бы настоящим кощунством.


Водонепроницаемые чехлы LifeProof Nuud/Fre – эффективная защита iPad Air

А вот у LifeProof Fre есть дополнительная защита экрана, что подойдет пользователям, ведущим очень активный образ жизни, когда планшет постоянно подвергается каким-либо угрозам. Специальное покрытие предотвращает появление сколов и царапин, надежно защищая устройство от любых повреждений. При этом высокое качество исполнения обеспечивает максимальное удобство работы, не оказывая заметного влияния на скорость отклика экрана и цветовую насыщенность, которую видит пользователь.


Водонепроницаемые чехлы LifeProof Nuud/Fre – эффективная защита iPad Air

Повышение выживаемости планшета


Для таких чехлов показатель защищенности планшета относится к самым важным, и Fre с Nuud прекрасно справляются с поставленными перед ними задачами. Устройства, одетые чехлы абсолютно защищены от попадания снега, льда, грязи или дождя внутрь. То есть с iPad Air можно будет выйти под ливень, и он останется абсолютно целым и работоспособным, можно будет даже отправить сообщение кому-нибудь в социальных сетях.


Водонепроницаемые чехлы LifeProof Nuud/Fre – эффективная защита iPad Air

Но с новыми чехлами устройство готово и к еще более суровым испытаниям. С ним можно просто сделать необычную фотографию на фоне морских существ, так как он позволяет опускаться вместе с планшетом под воду. Герметизация выполнена по высшему уровню и на глубине до пяти метров её хватает. При этом, опять же, планшет остается полностью работоспособным, то есть с него можно будет сделать фотографию или попробовать выйти в интернет. Но вот воспользоваться гарнитурой или другими аксессуарами не получится – все интерфейсы должны оставаться закрытыми, иначе от герметизации толку не будет.




Искупавшись, iPad Air в таком чехле вполне можно уронить с высоты до пары метров, не беспокоясь за его сохранность. Гарантировать полную защиту может модель Fre со специальным покрытием на экране. Но корпус и, соответственно, все внутренности устройства прекрасно уберегает от повреждений и модель Nuud. Она компенсирует силу удара, позволяя планшету оставаться целым и невредимым. Хотя лишний раз бросать iPad тоже не рекомендуется – надежный корпус чехла может и сам не выдержать подобного обращения после пары сотен падений.


Поддержка аксессуаров


Учитывая, что все порты остаются доступными для использования, то iPad Air, даже находясь внутри чехла, полностью совместим с большей частью аксессуаров. Например, для подключения через Lightning-разъем, не придется вынимать устройство из защиты, можно просто вытащить заглушку. Единственное ограничение, накладываемое чехлом – это невозможность использовать другие аксессуары, которые крепятся на корпус планшета.


В целом, устройство получилось весьма качественным и полезным, а еще и стильным с точки зрения дизайна, при этом практически лишенным недостатков. Основной минус, с которым могут столкнуться пользователи, это несколько сложная его установка на iPad – придется точно следовать инструкции, сверяясь на каждом этапе, иначе идеальной герметичности достигнуть не получится.


  • Дата: 4-04-2017, 22:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Водонепроницаемые чехлы LifeProof Nuud/Fre – эффективная защита iPad Air

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod