Apple вводит новый стандарт защитных чехлов для iphone


Аксессуары для Iphone, Apple вводит новый стандарт защитных чехлов для iphone

Недавно компания Apple ввела новый стандарт, предписывает производителям и продавцам чехлов iphone соблюдать некоторые требования, повышающие защиту устройств от удара, а так же защиту от брызг.


Новый стандарт был введен в течение нескольких месяцев после запуска iPhone 6 и 6 Plus и требует от производители защиты устройств Apple от брызг и падение до на твердую поверхность с высоты 1 метра (3.2 футов), например на тротуар. Данная защита включает в себя защиту устройства в любой ориентации, в том числе защиту стекла. И это верный шаг со стороны компании Apple, ведь необходимо не только снабжать свои устройства полезными программами, но и защищать их от повреждений.


Apple также предусмотрела случаи, требующие защиты iPhone, iPad или iPod,

когда устройство лежит на поверхности экрана, например на столе. Теперь между крышкой стекла и плоской поверхностью должно быть расстояние не менее 1 мм. Причем у производителей чехлов есть два варианта сделать это: либо они покрывают стекло целиком либо часть корпуса торчит из крышки стекло слегка, чтобы держать его от прикосновения к плоской поверхности. Во многих случаях уже предлагают одна из этих двух конструкций.

Изменения являются частью Apple MFi программы лицензирования, которая позволяет производителям создавать сертифицированные Apple аксессуары, по запатентованной технологии Apple и получать помощь от Apple в разработке продукта. Это также позволяет производителям аксессуаров включать логотип “сделано для iPhone/iPad/iPod” на упаковке.


И наконец, компания Apple с целью повышения ее воздействия на производителей чехлов, добавила ряд запрещенных веществ/материалов. Новые запрещенные вещества включают: формальдегиды, находящиеся под угрозой исчезновения видов флоры и фауны, ПФОС, PFOA, PBDE, PBB, и Фталатов. Некоторые из новых регламентированных веществ стали запрещенными из-за экологического регулирования в некоторых странах, в то время как другие, такие как Фталаты, часто используются, чтобы сделать мягкой пластмассу, попали в список запрещенных недавно, после исследования, показывающие негативные последствия для здоровья. Фталаты также запрещены для использования в детских игрушках в США и других странах.


  • Дата: 13-05-2016, 16:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple вводит новый стандарт защитных чехлов для iphone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod