Очки виртуальной реальности Pimax 8K с разрешением 8K


Pimax 8K – первая в мире платформа виртуальной реальности с разрешением 8K. Pimax 8K позволяет пользователям испытать все прелести виртуальной реальности с использованием периферийного зрения и решает проблему эффекта «москитной сетки» и укачивания.


Обзор Pimax 8k


Очки виртуальной реальности Pimax 8K с разрешением 8K

Pimax 8K – это ультрасовременное устройство виртуальной реальности, смотрящее в будущее VR-индустрии. Целью разработчиков, по их утверждениям, являлось создание интуитивно понятной VR-гарнитуры удобной и настолько четкой, чтобы Вы не беспокоились о пикселях.


Ими был удвоен угол обзора до 200 градусов, а также в два раза увеличено разрешение до 3840 на 2160 пикселей. Кроме того, им удалось устранить проблему с укачиванием, которая может возникать при длительном погружении в виртуальную среду.


Pimax 8K поддерживает основной контент, доступный на рынке в настоящее время, включая Steam VR, предлагая самый широкий угол обзора и самое высокое разрешение, по сравнению с любой выпущенной на сегодня VR-платформой.


Очки виртуальной реальности Pimax 8K с разрешением 8K

Что делает Pimax 8K лучшей?


Непревзойденные визуальные эффекты Pimax принес на рынок, выпустив VR-гарнитуру 4K, но это было только начало. Создатели усовершенствовали элементы модели 4K, в том числе яркость, и, избавившись от нарушения изображения, теперь выпустили первую в мире гарнитуру с 8К-разрешением. Попрощайтесь с эффектом «москитной сетки» и приготовьтесь погрузиться в «реальность» в виртуальной реальности.


Pimax 8K предлагает угол обзора в 200 градусов, что намного ближе к естественному углу обзора, которым владеет человек, в 220 градусов. Пользователи могут просто использовать свое периферийное зрение, не двигая постоянно головой, обеспечивая более удобное использование гарнитуры.


Очки виртуальной реальности Pimax 8K с разрешением 8K

Кроме того, производителю удалось существенно уменьшить один из ключевых недостатков VR-технологии, известный как эффект «москитной сетки». Это явление, при котором человеческий глаз может видеть маленькое расстояние между соседними пикселями в изображении, то есть то, что может помешать комфортному погружению в виртуальную реальность.


С VR-гарнитурой Pimax 8K и с разрешением 3840 на 2160 пикселей на каждый глаз, Вы сможете погрузиться в мир ясности, а зернистость и «москитная сетка» больше не станут у Вас на пути.


Очки виртуальной реальности Pimax 8K с разрешением 8K

Дополнительные преимущества


Масштабирование сигнала


Для входящего сигнала изображения с разрешением меньше, чем 8K, например 4K, Pimax 8K может масштабировать его до нужного состояния с помощью специального модуля обработки видео в гарнитуре.


Упрощенный вариант


Всегда хорошо, когда у тебя есть выбор, поэтому производитель предусмотрел упрощенную версию гарнитуры – Pimax 5K. Устройство обладает теми же функциями, что и Pimax 8K, кроме разрешения и более низкой цены. Разрешение двух экранов в Pimax 5K составляет 2560 на 1440 пикселей, что все равно больше, чем у большинства гарнитур, представленных на рынке. Такое разрешение позволяет избавиться от эффекта «москитной сетки» и идеально подойдет для тех, кто не слишком обеспокоен, сколько пикселей в его VR-шлеме.


Обман ощущений


Визуализировать и отображать изображение в последовательности один глаз может только в разрешении 4К. Pimax 8K отображает одно изображение 4К с частотой 150/180 в секунду, поэтому пользователи воспринимают полный 8K.


Модульная конструкция


Гарнитура Pimax 8К – своего рода конструктор для любителей индустрии VR. Учитывая модульную конструкцию, пользователь имеет возможность не ограничивать его совместимость только с идущими в комплекте аксессуарами, а позволяет внедрять в его работу новые технологии, например, отслеживание движения рук и глаз, беспроводная связь и т.д.


О производителе


Представительства Pimax есть в Шанхае и Силиконовой долине. Компания состоит из группы разработчиков, обладающих многолетним опытом работы со смарт-девайсами, в том числе и гарнитурами VR.


  • Дата: 7-08-2020, 19:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Очки виртуальной реальности Pimax 8K с разрешением 8K

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod