Обзор зарядного устройства LG WCD-100


После презентации своего «умного чехла» Quick Circle, компания LG предлагает своим покупателям очередную полезную новинку – беспроводную зарядку WCD-100. Данное устройство имеет несколько особенностей. Существуют нюансы в его использовании: так для европейской версии флагмана LG G3 зарядку можно применять и без, и с Quick Circle. Иначе складывается ситуация для моделей азиатского и американского рынков: использование чехла обязательно.


Обзор зарядного устройства LG WCD-100

О внешнем виде


Достаточно аскетический дизайн имеет множество плюсов. Скромный и простой внешний вид по вкусу большинству покупателей. Отсутствие дополнительных деталей и элементов лишь подчеркивают незамысловатость прибора – он максимально легок в использовании. MicroUSB-порт расположен на задней стороне прибора. Разъем используется для накопления и передачи энергии смартфону. Такое расположение отверстия не случайно: это благоприятствует удобному использованию накопителя и ваш смартфон не путается в проводах.


WCD-100 - беспроводная зарядка компании LG


Обзор зарядного устройства LG WCD-100

LG WCD-100 не оснащен какими-либо индикаторами. Получить информацию о процессе зарядки можно только посмотрев на экран смартфона. В американской/азиатской и европейской (если вы используете дополнительно чехол Quick Circle) все данные будут отображаться в окошке чехла, по мере зарядки цвет индикатора изменится с красного на зеленый.


Обзор зарядного устройства LG WCD-100

Процесс зарядки и совместимость с другими устройствами


Для процесса зарядки пользователь может поместить смартфон на накопитель в любом удобном ему положении (вертикально или горизонтально). Благодаря широкой подставке, устройство надежно стоит на поверхности.


LG WCD-100 совместим с другими смартфонами, которые поддерживают зарядку QI-стандарта. Кроме LG G3, это также Nexus 4 и Nexus 5. На счет других телефонов стоит уточнить информацию перед покупкой. Минусом можно считать несовместимость WCD-100 с планшетами.


По сравнению со многими универсальными устройствами, данная платформа минимально нагревается в процессе. Этот факт говорит о том, что и телефон, и сама зарядка прослужат дольше в таких щадящих условиях эксплуатации.


Обзор зарядного устройства LG WCD-100

Итог обзора

QI LG WCD-100, безоговорочно, интересное и необычное устройство для флагмана LG G3 (как мы выяснили, совместимость им не ограничивается). На фоне своих конкурентов он имеет множество преимуществ. Начать стоит с дизайна. Минимализм ощущается во всем: цветовая палитра, количество разъемов и дополнительных элементов. Простота и незамысловатость внешнего вида лишь подчеркивает удобство использования. Телефон даже во время зарядки в открытом доступе.


Отдельно стоит сказать о функциональности: один разъем, расположенный на задней части практичное и удобное решение. Изначально зарядка комплектуется кабелем.


В итоге, назвать цену доступной не получается, однако она оправдана. Телефон отрабатывает каждую потраченную копейку.


Плюсы

• Элегантный дизайн
• Удобный размер
• Простой в использовании

Минусы

• Цена (субъективно)
  • Дата: 16-02-2020, 21:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор зарядного устройства LG WCD-100

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod