Samsung S5610 – стильный моноблок для поклонников классических моделей


Samsung S5610 – это стильный моноблок, который пришел на смену классическим 6700 Classic, 6303 Classic от Nokia, он предназначен для тех, кто ценит функциональность, но не готов отказываться от кнопочного управления в пользу сенсорных экранов. В последнее время разнообразие сенсорных моделей на рынке мобильных телефонов и смартфонов постоянно растет, при этом классических моноблоков с соответствующими функциями все меньше и меньше. Раньше Nokia могла похвастаться изобилием подобных вариантов, но среди последних анонсированных аппаратов выделяются только C3-01 или X2-01, которые сочетают в себе и обычную клавиатуру, и сенсорный экран. Теперь за нишу традиционных моноблоков взялся и Samsung, представив модель S5610.


Samsung S5610 – стильный моноблок для поклонников классических моделей

Дизайн и эргономичность


Samsung S5610 – это практическое решение для любителей традиционных моделей. За выгодную цену покупатель получает очень неплохие характеристики и функции, в частности качественный QVGA-экран на 2,4 дюйма, 5 - мегапиксельную камеру с автофокусом, мп3 плеер и многое другое.


Samsung S5610 выполнен в классическом стиле, он подойдет как деловым людям, так и молодежи. Моноблок удобно лежит в руке, весит аппарат 91 грамм. Параметры телефона - 119.2х49.7х12.9 мм, как для не сенсорной модели, толщина корпуса очень удобная, телефон не громоздкий и имеет оптимальный вес для удобной работы. Корпус выполнен в черном и сером цвете, что делает модель универсальной для любого стиля.


Экран диагональю 2.4 дюйма достаточно яркий, зернистости практически не наблюдает. Углы обзоры довольно широкие, и на солнце с аппаратом работать удобно. Разрешение дисплея - 240х320 точек, яркость можно регулировать вручную. Для стационарной, не сенсорной модели, такой экран – оптимальное решение, потому как большая диагональ делает моноблок громоздким.


Samsung S5610 – стильный моноблок для поклонников классических моделей

Мультимедиа, почта


Samsung S5610 имеет предустановленную платформу для общения среди владельцев Samsung – ChatON. Также на телефоне уже есть виджеты таких социальных сетей, как Twitter и Facebook. Все приложения, которые нужны вам для работы или развлечений, можно скачать с Samsung Apps. Также очень удобно организована работа с почтой, вы можете отправлять письма на почтовые ящики при помощи Push E-mail, а функция Active Sync позволит синхронизировать вашу электронную корреспонденцию и контакты с ПК.


Хранить все свои данные вы сможете как на телефоне (встроенной памяти - 108 MB), так и на карте памяти. Samsung S5610 имеет слот для карт MicroSDобъемом до 32 Гб. Теперь вы можете загружать на телефон любую музыку, делать фото и видео, скачивать приложения, не беспокоясь за память.


Samsung S5610 – стильный моноблок для поклонников классических моделей

Камера


Samsung S5610 выделяется среди остальных моноблоков без сенсорного управления отличной камерой. Обычно такие фишки характерные для современных сенсорных флагманов, но Samsung не оставил в стороне тех, кто привык к традиционному управлению. 5-мегапиксельная камера имеет автофокус и вспышку, что позволяет делать снимки высокого качества. Отредактировать свои работы можно при помощи предустановленных инструментов в редакторе. Папки с фотографиями можно упорядочивать так, как вам удобно.Также камера снимает видео с разрешением 320 x 240 px.


Характеристики


Samsung S5610 – стильный моноблок для поклонников классических моделей

Аккумулятор


Емкость батареи в Samsung S5610 – 1000 мАч. По данным производителя, телефон будет работать в режиме ожидания около 900 часов, и 15 часов режиме разговора. При средних нагрузках модель держится стандартные 2-3 дня.


В целом модель Samsung S5610 ориентирована на пользователя, который хочет получить от телефона максимум за выгодную цену. Удобный mp3-плеер, радио,  качественная камера, обширные мультимедийные возможности, наличие Bluetooth– все это делает модель привлекательной даже для требовательного пользователя. Огорчает отсутствие  Wi-Fiи слота для 2 SIM-карты, но для пользователей, которым эти параметры не важны, модель S5610 станет отличным решением в плане «цена-качество».


  • Дата: 16-02-2020, 19:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung S5610 – стильный моноблок для поклонников классических моделей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod