Ручка Phree


Что такое Phree?


Phree - первое в мире мобильное устройство с неограниченными возможностями, которое может делать записи высокого разрешения практически везде, оно совместимо с большинством устройств от смартфона до телевизора. Уникальная технология позволяет идеально отслеживать движения, а значит рисовать, писать и использовать ручку в качестве контроллера можно на любой поверхности.


Описание Phree


Phree позволяет писать, рисовать, комментировать и выражать свое мнение практически на любой поверхности. И когда мы говорим «практически любая поверхность» мы имеем в виду приборную панель, свою руку и даже кресло.


Ручка Phree

Phree легко подключается ко всем Вашим устройствам – смартфону, планшету, ноутбуку, телевизору и всему тому, что имеет Bluetooth-соединение. Устройство может работать с таким ПО и приложениями, как Microsoft Office, EverNote, Adobe Acrobat, Google Handwriting Keyboard, Viber и другими. Все это дает возможность мгновенно сделать наброски идей, заметок, адресов электронной почты, номеров телефонов и всего, что приходит в голову.


Он даже работает в качестве гарнитуры и имеет встроенный экран, на котором отображаются краткие тексты, так что, получив сообщение, Вы сможете быстро написать ответ и отправить его.


Функционал умной ручки


Ручка Phree

Bluetooth ручка Phree обладает потрясающим функционалом:


• Запись заметок и телефонных номеров без необходимости доставать телефон;
• Написание сообщений и смайликов своими руками;
• Получение, написание и отправка сообщений с использованием встроенного в Phree дисплея;
• Резюмирование, заметки на полях и аннотации при работе с документами;
• Эскизы рисунков и рисование на фотографиях;
• Ввод текста ручным написанием используя разные языки;
• Использование устройства как Bluetooth-гарнитуры при звонках;
• Использование устройства как Bluetooth-мыши.

Как появился Phree?


Ручка Phree

Все мы обладаем удивительной ловкостью и отлично контролируем инструмент, удерживаемый нашими пальцами, будь то ручка, кисточка или пинцет. Мы учимся этому и практикуем это занятие с самого детства, так часто, что сейчас это дается нам без усилий.


Для визуализации цифровых чернил в режиме реального времени, скорость воспроизведения наших движений должна быть практически мгновенной, чтобы написанное отображалось правильно. Также мы хотим иметь возможность делать эскизы, где бы мы не находились. Когда Вы желаете что-то записать, Вы не сильно хотите доставать свой телефон и открывать соответствующее приложение. Но этот алгоритм уже устарел.


В OTM Technologies изобрели технологию Оптической Трансляции Изменений (ОТИ), которая точно отслеживает наши движения руки практически по любой поверхности в широком динамическом диапазоне. Нам удалось спроектировать и создать компактный и недорогой оптический датчик, расположенный в наконечнике устройства, похожего на перо. Комбинация единственной в своем роде прорывной технологии и эргономичного и удобного дизайна породило Phree.


Обзор Phree


Ручка Phree


Дизайн

Чтобы обеспечить отличный пользовательский интерфейс, разработчики перепробовали множество идей и прототипов. Phree – тонкий, имеет овальное поперечное сечение, так что он полезен и удобен. Сенсорный дисплей обеспечивает легкую активацию. Просто коснитесь дисплея, чтобы переключить режим ручки на режим маркера, с красного на синий цвет, из режима обмена сообщениями до набора номера.


Чехол

Функциональный и практичный чехол для переноски и зарядки Phree. Он имеет встроенную беспроводную зарядку, Вы заряжаете Phree просто положив его в чехол и разместив его на беспроводную зарядную площадку. Крышка корпуса прикрепляется магнитом к телу, чтобы сформировать регулируемую подставку под любой смартфон. Поместите смартфон в подставку начните писать или рисовать на экране с помощью Phree и Вы получаете мгновенную рабочую станцию, которая отлично работает.


Крышка

Phree поставляется с крышкой-наконечником, который защищает его перо, пока его не используют. Уникальная прорезиненная крышка обладает способностью работать как стилус.


Как работает Phree?

Запатентованный датчик ОТИ – это компактный трехмерный лазерный интерферометр. Он отслеживает относительное движение соседних поверхностей путем измерения интерференционного сигнала между проецируемым на поверхность лазерным лучом и отражениями от поверхности. Результатом этой технологии является то, что она производит оптический сигнал. Затем он преобразуется в информацию движения по осям X-Y-Z с помощью наших алгоритмов обработки сигналов, которые работают на очень маленьких интегрированных электрических компонентах.


ОТИ-датчик может измерять движения любого объекта, который мы можем увидеть своими глазами в трех измерениях с чрезвычайно высоким разрешением и высокой точностью на расстоянии одного дюйма до объекта. Поэтому он имеет способность продолжать отображать движение руки между штрихами. Датчик использует тот же сенсор, который работает в оптических мышках, он безопасен для глаз с любого расстояния.


Характеристики сенсора


Ручка Phree

Графический сенсорный дисплей Phree использует Bluetooth-соединение и контекстно-зависимое взаимодействие с различными приложениями. Стандартные значки на дисплее – это уведомления о сообщениях и звонках. При использовании устройства с конкретным приложением, отображение на дисплее измениться, чтобы обеспечить быстрое взаимодействие с его общими функциями. Например, для заметок на экране могут отображаться ручка, маркер и ластик. Сенсорная панель распознает прикосновения разными пальцами, а также движения пальцами вправо и влево.


Открытый API позволяет разработчикам использовать экран для взаимодействия со своими приложениями. API обеспечивает доступ к дополнительной информации о датчике, такой как данные движения по вертикали (Z), а также доступ к акселерометру.


Phree усиливает взаимодействие человека в таких отраслях, как расширенная реальность (AR) и виртуальная реальность (VR), биометрическая идентификация, игры, интерактивное ТВ и многое другое.


Гарнитуры AR и VR обладают проблемами с вводом, что требует творческих решений. Phree предлагает уникальную возможность использовать удивительную координацию рук и глаз, которой обладает человек, чтобы получить контроль над объектами в мире AR/VR, даже если мы не видим свою руку.


Для биометрической идентификации Phree предлагает возможность подписывать документы и записывать пароли в любом месте, путем добавления отслеживания движений наконечника.


  • Дата: 13-01-2020, 19:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ручка Phree

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod