Краткий обзор камеры Canon PowerShot G7X


PowerShot G7X – одна из последних разработок Canon в области компактных камер для требовательных пользователей.


Аппарат по-настоящему миниатюрен, при этом оснащен высоко-светосильным (f/1,8 – f/2,8) зум-объективом (4,2 крат), имеет прочный металлический корпус, поворотный сенсорный дисплей, встроенную вспышку, стильные и удобные органы управления.


Но главная сила аппарата – в его матрице, более крупной, чем используемые в большинстве компактов, обеспечивающей в комбинации с фирменной светосильной оптикой, качество изображения, приближающееся к профессиональным устройствам.


Камера PowerShot G7X компании Canon


Краткий обзор камеры Canon PowerShot G7X

В PowerShot G7X установлен 1-о дюймовый, 20-ти Мегапиксильный BSI-КМОП сенсор, гарантирующий малые шумы при слабом освещении, высокую детализацию и точную передачу светотени.


За несколько недель, отведенных на тестирование аппарата, убедился, что многие заявленные на бумаге характеристики, соответствует действительности.


При естественном освещении кадры получаются выразительными с хорошей детализацией без каких либо признаков зерна и шума.


При съемке вечером, в помещениях с искусственным светом, в других сложных световых условиях (диапазон ISO 125-12800) картинка выглядит на удивление чистой и сбалансированной и порой только сильное масштабирование выдает признаки сглаживающего действия алгоритмов шумоподавления.


Моя оценка за изображение для этой камеры – уверенная четверка, где пять соответствует возможностям камер со сменной оптикой.


Понравилась работа системы автофокуса, которая не только уверенно отслеживает перемещающийся объект, но и дает быструю надежную фиксацию в нужной точке даже в компромиссных световых условиях.


Еще одна фишка PowerShot G7X – в способности, кроме фото, записывать 1080/60P видео и здесь наличие качественного автофокуса пришлось как нельзя кстати – этой камерой реально снимать на автомате Full HD ролики с уверенным удержанием смыслового центра в резкости и плавным кинематографическим перефокусом.


Мне импонирует система управление аппарата – все творческие режимы, а их здесь немало собраны на главном управляющем диске, причем многие из них имеют подразделы, доступ к которым упрощен благодаря сенсорному управлению и наличию широкого кольца выбора режимов вокруг объектива.


Замечательная опция, доступная с главного диска – “Творческий снимок” – каждое нажатие на Спуск создает не одно, а серию изображений со спецэффектами.


Сделав кадр, остается лишь изучить серию на крупном (3”) детализированном (1,040,000 точек) дисплее и выбрать наиболее подходящий вариант.


Оставаясь по сути компактной камерой, PowerShot G7X имеет функционал, необходимый для профессиональной работы – кроме автоматических режимов, сюжетных программ, цифровых фильтров, есть ручной, P, Tv и Av, имеется опция сохранения личного набора настроек, поддерживается беспроводная передача изображений (WiFi) и ручная настройка видеозаписи.


Одним словом, PowerShot G7X можно уверенно рекомендовать всем, кому требуется миниатюрная камера с профессиональными возможностями.



Эта модель подойдет как для продвинутого любителя, так и профессионала, желающих ни на секунду расставаться со своей техникой.


  • Дата: 10-01-2020, 21:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор камеры Canon PowerShot G7X

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod