ASUS: чудо-мышь и сверхбыстрый роутер


В данной статье мы разберём сразу два девайса, представленных компанией ASUS на выставке Computex, каждый из них имеет свою «изюминку».


Мышь ASUS VivoMouse


Мышь ASUS VivoMouse

ASUS в этом году продолжает нас удивлять своими новинками. Вслед за компактным системным блоком и планшетофоном она представляет гибридную мышь ASUS VivoMouse. Гибридная эта мышь потому, что управление ею чем-то напоминает ноутбук.


Модель была разработана скорее под Windows 8, так как делает работу с этой системой ощутимо более комфортной. Например, эта беспроводная оптическая мышь может использоваться как тачпад, обычно применяемый в ноутбуках. Это, в свою очередь, позволяет упростить работу со многими вещами, например, с фотографиями. Для того, чтобы развернуть фотографию, нужно всего лишь провести пальцем в соответствующую сторону. Если развести пальцы в противоположные стороны, можно изменить масштаб фото – привычный по смартфонам жест pinch-to-zoom в действии. Проведя тремя пальцами вверх, мы откроем два экрана, вбок – переместимся между рабочими столами. А благодаря функции прокручивания гаджет идеально подойдет для демонстрации презентаций.


Мышка работает от двух батареек формата АА, снабжена оптическим датчиком Blue LED, разрешающая способность которого весьма высока — 1200 dpi.


Также преимущество данной мыши в том, что благодаря ей вы можете управлять компьютером с любого расстояния, как пультом телевизора. Функциональность три-в-одном (пульт, touchpad и обычная мышка) делает данный девайс отличным от других мышей, ничего подобного мы ещё не видели.


С нетерпением ждем даты начала продаж нового гаджета от ASUS. Мышка получилась действительно стильная, компактная, удобная и функциональная.


Роутер ASUS RT-AC68U


Роутер ASUS RT-AC68U

Если вам кажется, что интернет просто летает и лучше уже быть не может, это значит, что вы еще не знакомы с новинкой компании ASUS, двухдиапазоннным роутером RT-AC68U.


Модель оснащена двухъядерным процессором, может работать в диапазонах 2,4/5 ГГц и разгоняться до 1900 Мб/с!


Роутер имеет два USB разъема 2.0 и 3.0, что позволит подключить к нему, например, внешний жесткий диск или принтер; имеет режим синхронизации Router-to-Router, что позволит обмениваться файлами без участия компьютера, а три антенны позволят не просто принимать хороший сигнал, но и увеличить зону покрытия.


Дата продаж и стоимость пока не известны, но, скорее всего, стоить он будет недешево, всё-таки флагманская вещь, да и имидж компании в этом сегменты влияет лишь в сторону повышения цены. Однако уже сейчас можно сказать, что эта вещь стоит того. ASUS RT-AC68U изменит ваши представления об интернете большей по сравнению с обычными wi-fi роутерами функциональностью и, конечно же, непривычной (даже неприличной) для нас пока что скоростью.


Если вы думаете, что будущее еще не наступило, подождите немного — новый роутер докажет вам обратное.


  • Дата: 18-10-2018, 21:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ASUS: чудо-мышь и сверхбыстрый роутер

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod