Технологии телевизоров Samsung


Компания Samsung является мировым лидером в производстве телевизоров: на ее заводах выпускается каждое четвертое устройство такого типа. Такие показатели стали возможны не только благодаря удачной маркетинговой политике, но и за счет разработки и применения самых современных технологий.


В новом модельном ряду компания Samsung сделала основной упор на устройства с LED-подсветкой. Особенность технологии заключается в использовании светодиодов — мощных, экономичных и стабильных источников света. Технология позволяет делать экраны гораздо более тонкими, чем традиционные. Кроме того, благодаря светодиодам стало возможным реализовать динамичную подсветку, различную для каждой области экрана, что существенно повышает читаемость изображения.


Изогнутые телевизоры Samsung UHD Curved TV


Технологии телевизоров Samsung

3D-телевизоры Samsung выпускаются по активно-затворной технологии. Это означает, что сам экран поочередно показывает картинку то для одного, то для другого глаза. При этом активные шторки очков, имеющие жесткую синхронизацию с экраном, поочередно закрывают обзор для правого и левого глаза. Такая технология позволяет добиться максимального качества стереоизображения среди всех существующих на рынке.


Одна из наиболее интересных и уникальных технологий, реализованных Samsung в 2018 году — изогнутые телевизоры UHD Curved TV. Вогнутая форма экрана позволяет достичь ощущения гораздо более глубокого погружения в происходящее. Радиус закругления составляет 4,2 м. Он подобран таким образом, что при оптимальном расстоянии от зрителя до дисплея такие экраны кажутся крупнее, чем они есть на самом деле. Так, 55-дюймовый ТВ воспринимается примерно так же, как 65-дюймовый плоский.


Все изогнутые Samsung UHD Curved TV и новые плоские устройства поддерживают технологию Auto Depth Enhancer, которая автоматически регулирует контрастность участков экрана на уровне отдельных пикселей. Такой подход позволяет получить более глубокое изображение, которое всегда выглядит насыщенным, четким и сочным.


Технология улучшения цветопередачи Samsung PurColour гарантирует высокое качество цветопередачи. Для этого регулировка яркости производится в 7 раз более точно, чем в предыдущих моделях телевизоров компании. Это способствует и максимальному уровню детализации изображения.


Многие пользователи жаловались на недостаточную скорость работы интеллектуальных функций телевизоров предыдущих поколений. С новым процессором Quad Core Plus умные телевизоры Samsung способны работать в 2 раза быстрее, что гарантирует быструю навигацию и моментальную загрузку.


Мощный процессор расширил и многозадачное использование телевизоров. Функция Multi-Link позволяет разделить экран на две части и использовать их для разных целей одновременно: смотреть фильм и отображать сайты или смотреть сразу два видео. Вторая звуковая дорожка при этом может передаваться через Bluetooth на беспроводную гарнитуру. Подобная функциональность стала возможной и благодаря двойному тюнеру, способному одновременно принимать два канала и обрабатывать два независимых сигнала высокого разрешения. Помимо одновременного просмотра, двойной тюнер позволяет записывать телепередачи в фоновом режиме.


Претерпела изменения и платформа Samsung Smart Hub. Теперь сервисы сгруппированы в панели быстрого доступа, что существенно упрощает навигацию. Среди них отдельно выделены панели для онлайн-контента и для игр. Система рекомендаций анализирует вкусы владельца и рекомендует контент, исходя из них. Также существенно возросло количество доступных сервисов и приложений, включая русскоязычные.


Телевизоры Samsung 2018 года получили улучшенные средства управления и взаимодействия с пользователями и другими устройствами. Так, обновленный пульт дистанционного управления Smart Control 2018 помимо традиционных клавиш включает сенсорную панель, которая поддерживает жесты, а также гироскоп для распознавания движений в пространстве. Система Smart Interaction 3.0, состоящая из камеры и микрофона, позволяет производить некоторые действия движениями руки в пространстве, без использования пульта. Система Smart View 2.0 предназначена для отображения контента с телевизора на экране смартфона или другого мобильного устройства.


Режим Футбол предназначен для записи ключевых моментов спортивных событий. Система анализирует шум на стадионе и, исходя из его уровня, включает запись моментов матча. Для записи используется внешний жесткий диск, который необходимо подключить к порту USB. Данный режим работает не только с футболом, но и с любыми другими спортивными мероприятиями.


  • Дата: 16-10-2018, 20:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Технологии телевизоров Samsung

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod