Роутер Apple


Компания Apple, известная во всем мире своими смартфонами и планшетами, не желает ограничиваться только лишь этим сегментом рынка высоких технологий. Как известно, история компании начиналась с создания персональных вычислительных машин, но и сейчас яблочники не перестают работать в этом направлении, создавая дополнительные аксессуары к ним. Одним из таких аксессуаров является Apple роутер. Это устройство служит для создания компьютерных сетей. Они могут быть устроены по старой технологии (при помощи проводов) или по новой беспроводной схеме. Рассмотрим второй вариант, как более перспективный и актуальный на сегодняшний момент.


Что же предлагает компания Apple для создания такого типа сетей?


Роутер Apple

Для этих целей компания предлагает своим покупателям две модели маршрутизаторов - AirPort Express и AirPort Extreme. Помимо главной задачи – распределения трафика, гаджеты оборудованы usb-портом и аудио-выходом. Первое рассчитано для соединения с принтером, а второе – для взаимодействия с аудио-системой. Нельзя не отметить компактный внешний вид обеих моделей и безупречный стиль, свойственный всем продуктам компании Apple.


AirPort Extreme


Рассмотрим последнюю модель этого роутера и его технические преимущества.


Роутер Apple

Apple роутер может гарантировать не только высокую скорость и надежность беспроводного трафика (для чего и создавался), но и высокую скорость обмена трафиком по проводной схеме. Порты этого девайса имеют пропускную способность в 1 гигабит в секунду.


Как уже отмечалось, устройство снабжено usb-портом, который служит не только для подключения устройства для печати (принтера), но и соединения с носителем информации (жестким диском). Увеличить количество портов можно при помощи специального устройства – usb-хаба.


Роутер Apple

Выводы

Корпорация Apple уделяет стилю своих гаджетов и их упаковке одну из главных ролей. Так получилось и с этим роутером, при покупке которого, вы получаете красивую белую коробку.


Судя по блоку питания, максимальная мощность устройства может достигать 20 Вт, но продуманная схема вентиляции блока питания не даёт ему возможности перегреваться даже при максимальных нагрузках. Нижняя часть устройства имеет резиновую основу, что гарантирует его устойчивость.


В результате тестирования модель показала высокую скорость и бесперебойность работы, чего оказалось вполне достаточно и большего от него и не требовалось.


  • Дата: 15-10-2018, 20:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Роутер Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod