Как активировать Айфон 4 и 5, 6, 7, 8


Общение с любым Apple-гаджетом начинается с процедуры его активации. Причем делать ее придется независимо от того, Ростестовский или «серый» ваш аппарат, такова особенность общения с техникой «яблочной» компании. То же самое, кстати, надо делать и с iPad. Если вы являетесь обладателем залоченного (то есть привязанного к определенному оператору) iPhone, и у вас появится желание избавиться от этой привязки, значит, вам будет полезна нижеприведенная инструкция.


Для того чтобы пользоваться услугами любой компании сотовой связи, обладатели айфонов должны использовать TurboSim. Но тут есть свои нюансы. Так, например, после перепрошивки могут возникнуть проблемы с активацией. Стоит обратить внимание на то, что на такие аппараты ни в коем случае не следует устанавливать оригинальные прошивки. Для этого надо использовать неофициальные прошивки без поднятия модема.


Активация Apple iPhone


Как активировать Айфон 4 и 5, 6, 7, 8

Делается активация один раз – при первом включении. Сама процедура несложная и не отнимает много времени.



  • Для начала вставляем свою сим-карту в купленный iPhone 8.

  • Выбираем язык интерфейса. Их много, но, скорее всего вы предпочтете русский.

  • Затем гаджет поинтересуется, разрешаете ли вы ему определять ваше местоположение. Если будете использовать навигацию, то разрешаем, если вы против того, чтобы «Большой Брат» все знал про вас, то отказываемся (службы геолокации, так это правильно называется, никто не мешает включить позже).


Далее вас попросят подключиться к беспроводной сети. Это надо для того, чтобы смартфон отправил данные об активации устройства в Apple, а также для работы онлайн сервисов, который в «Айфоне» до черта.


Как активировать Айфон 4 и 5, 6, 7, 8

После этого ваш аппарат получит все нужные настройки от сотовой сети, предложит вам восстановить предыдущие настройки из бэкапа (нужно, если у вас был перед этим другой iPhone). Ну и на этом все – можно приступать к персональным настройкам.


Второй вариант активации вашего нового iPhone 7 требует наличия компьютера с установленным на нем приложением iTunes. В этом случае надо просто подключить смартфон с вставленной сим-картой к компьютеру и активация будет выполнена автоматически, только не забывайте соглашаться со всеми предложениями, которые будет вам делать эта программа.


Как активировать Айфон 4 и 5, 6, 7, 8

Первый способ регистрации Айфона



  • Во-первых, способ Gevey Activation. Gevey Activation - такая симкарта которая активирует ваш айфон с разными прошивками и любым модемом.

  • Во- вторых, можно использовать мультисим. Мультисим - это программируемая симкарта. Механизм ее работы, заключается в том, что с привязанной к айфону симки снимается копия (дамп) и записывается на мультисим. Такая же копия снимается и с вашей симки. После этих операций на мультисим записаны сразу обе симки.


Как активировать Айфон 4 и 5, 6, 7, 8

Эти два варианта хороши, но потребуют немалых затрат, особенно во втором случае, где помимо покупки мультисим придется потратиться на услуги по программированию. К тому же, даже в крупных городах не всегда находятся специалисты, способные производить эти операции. Но не стоит огорчаться – существуют более простые способы, чтобы попасть в главное меню вашего айфона, не используя стандартную активацию.


Мы должны произвести следующие действия:


Как активировать Айфон 4 и 5, 6, 7, 8

Второй способ происходит вообще без участия симкарты


Вот его алгоритм:


Как активировать Айфон 4 и 5, 6, 7, 8

  • Дата: 15-10-2018, 12:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как активировать Айфон 4 и 5, 6, 7, 8

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod