Activator является удивительным джейлбрейком от Райана Петрича.


Activator является удивительным джейлбрейком от Райана Петрича. Если вы уже опытный пользователь, то, вероятнее всего, вы слышали о нем. Для тех, кто новичок в использовании джейлбрейка нужно немного разъяснить, какими такими интересными функциями может удивить Activator. Это приложение позволяет назначить различные действия, которые вызываются при возникновении определенного события, выбранного Вами.


Командой к запуску какого либо действия в системе может быть жест, сделанный на конкретной области экрана, нажатие кнопки, изменение состояния зарядки аккумулятора или куча других вариантов, с которыми вы будете ознакомлены ниже. Список действий также разнообразен. Приложение позволяет запускать программы, включать или отключать некоторые настройки системы и отдельных программ, переключать и расширять функционал с помощью настроек на Cydia.


Как удаленно включить службы геолокации на вашем iPhone

Тем не менее, есть одна малоизвестная функция, позволяющая необычным способом побудить Activator к неким действиям. Эта функция позволяет запустить Activator, отправив текстовые сообщения. Это очень полезно и может пригодиться, если вы хотите, например, удаленно включить службы определения местоположения на потерянном устройстве и т.д.


Вот простые шаги, чтобы дистанционно запустить службы определения местонахождения (Location Services)


• Установите Activator от Cydia, если вы еще не установили его.

• Запустите Activator на главном экране или перейдите к управлению настройками этого приложения.

• Нажмите на Anywhere.

• Затем нажмите на Edit в верхнем правом углу.

• Перейдите вниз и нажмите на Received message из списка опций.

• Вы получите возможность создать новое событие New Event.

• В поле Message введите текст, который вы хотите отправить, чтобы вызвать определенное действие Activator. Например: turnonlocation, чтобы запустить Location Services. Избегайте использования обычных слов из словаря, так как это может привести к случайной активации. Вы можете использовать какую-то совершенно бессмысленную фразу, если вы не хотите, чтобы получатель не понял, что кто-то пытается управлять телефоном.

• Оставьте поле отправителя пустым, это позволит вам отправить сообщение с любого мобильного телефона, чтобы призвать Activator к действию. Если же вы хотите, чтобы сообщение было отправлено только из надежного номера, тогда введите его в поле отправителя.

Включение пароля на iPhone любым жестом Activator’а при помощи TapTapPass

• Затем нажмите кнопку Сохранить в правом верхнем углу, а затем нажмите Done. Это создаст событие.

• Теперь необходимо назначить Activator действие на вновь созданное событие. Перейдите вниз и найдите вновь появившееся сообщение в списке эвентов.

• Нажмите пункт списка, который содержит фразу "turnonlocation".

• Теперь из списка действий Activator выберите нужное. В данном случае: нажмите на переключатель, чтобы включить функцию, и выберите Location Services, чтобы подключить ее.

Как удаленно включить службы геолокации на вашем iPhone

Вот и все. Теперь, когда вы будете отправлять текстовое сообщение с "turnonlocation" с любого мобильного, вы сможете удаленно включить службы определения местонахождения на мобильном телефоне и отследить его местоположение. Если вы забыли, потеряли или у вас украли ваш смартфон, то вы можете, включив удаленно службы геолокации, обнаружить его местоположение и сообщить эти данные вместе с заявлением о краже.


Это довольно хороший способ удаленно включить или отключить что-то на вашем смартфоне.


  • Дата: 29-01-2017, 18:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Activator является удивительным джейлбрейком от Райана Петрича.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod