Чем отличается смартфон от айфона


Бурное развитие рынка мобильных устройств повлекло вал новых терминов, названия разных гаджетов смешались в голове так, что подчас непросто разобраться в круговороте новых терминов. Сегодня же можно без проблем купить смартфон компании Apple в Харькове, а также ознакомиться с характеристиками всех айфонов на сайте tabletka.kh.ua.


Айфон – прорыв в науке


Чем отличается смартфон от айфона

Давайте же разберемся, чем отличаются Айфон и смартфон.



  • Прежде всего, стоит отметить, что термин «смартфон» появился раньше своего «яблочного» родственника, и был на тот момент прорывом в области мобильных устройств.

  • Их операционная система поддерживала многозадачность так, как это происходит на персональных компьютерах, более того, она позволяла интегрировать в них сторонние приложения.

  • История создания Айфона стала ещё более прорывной. Так, благодаря незаурядному таланту Стива Джобса, мечтавшего избавиться от морально устаревшей клавиатуры, Айфон получил сенсорный экран. И это стало отличительной чертой аппарата от Apple, после которого все конкуренты Айфона стали развиваться в том же направлении. Сейчас пользователи по всему миру не представляют, как можно было обходиться без него.

  • Айфон управляется операционной системой iOS, первые версии которой не в полной мере отвечали требованиям многозадачности. Впоследствии инженеры Apple доработали свою операционную систему, которая сейчас ничем не уступает ОС конкурирующих фирм таким как, например, Андроид.


Айфон – лидер рынка?


Благодаря тому, что Айфон стал законодателем мод на рынке мобильных устройств, постепенно технические различия между Айфоном и смартфонами-конкурентами стирается - все хотят быть похожими на лидера. Говоря о различиях, нельзя не осветить ценовую политику. Продукция компании Apple всегда славилась завышенной ценой, по отношению к продукции конкурентов. Но даже в этом аспекте, различия постепенно исчезают, благодаря тому, что топовые модели конкурирующих фирм максимально приблизились к Айфону.


Отличие смартфона от Айфона


«Умные телефоны», как еще называют смартфоны, нуждаются в дополнительной установке антивирусного программного обеспечения в виду их большей уязвимости. Айфон же, напротив, крайне негативно воспринимает сторонние программы, поэтому пользователи вынуждены пользоваться программами компании Apple. Стоит отметить, что изначально обладание именно Айфоном воспринималось как элемент статуса обладателя, атрибут успешности. Так этот стереотип жив и по сей день. Айфон, перестал быть просто удобным гаджетом, объединяющем в себе функции фотоаппарата, персонального компьютера и mp3 плеера, но стал еще и предметом культа. Этого успеха не смогли повторить смартфоны других фирм, хотя по функционалу они ничем не уступают конкуренту от Apple. Как одно из различий можно привести то, что Айфон имеет более совершенный, относительно конкурентов других фирм экран, который обладает более высокими характеристиками, как по размеру, так и по качеству изображения. Это конкурентное преимущество Айфон не упускает с начала своего существования.


Чем отличается смартфон от айфона

Подытоживая тему, хочется отметить, что различия между смартфоном и Айфоном существовали на заре их развития, впоследствии технологии и функционал мобильных устройств разных производителей сравнялся, не оставляя предмета для дискуссии поклонников и противников разных фирм. На самом деле Айфон - это тот же смартфон, получивший дополнительные функции.


Чем отличается смартфон от айфона

На современном этапе развития мобильных устройств практически не осталось принципиальных различий в функционале смартфонов разных фирм производителей, и потребитель ориентируется только на собственный вкус и кошелек, будучи уверенным, что какую бы модель он ни выбрал - он все равно получит необходимый функционал, очертания которого воплотил в своем первом Айфоне Стив Джобс. Именно эти ориентиры воплощают в жизнь производители всех мобильных устройств, безотносительно к тому, какая операционная система на них установлена. Бесполезно «яблочного» фаната убеждать приобрести устройство компании Samsung, как и наоборот фаната Samsung купить Apple, - это стало, своего рода религией. Противостояние между Айфоном и смартфоном закончилось фактической победой Айфона, но победил в конечном итоге, потребитель, который теперь может выбирать между такого разнообразия моделей, не сильно заботясь о «начинке» аппарата.


  • Дата: 14-10-2018, 16:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Чем отличается смартфон от айфона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod