Наушник BitBite следящий за рационом питания


Львиная доля новых проектов на краудфандинговых площадках Kickstarter и Indiegogo относятся либо к категории развлечений, либо нацелены на слежение за состоянием здоровья пользователей. Такой ход событий ничуть не смущает любителей высокотехнологических гаджетов и стартапы «умных» браслетов, акустических систем и других устройств, способных каким-то образом облегчить или украсить выполнение повседневных задач без проблем собирают нужные для реализации идеи денежные средства.


BitBite: наушник, следящий за рационом питания

Наушник-вкладыш BitBite


Совсем недавно на просторах площадки Indiegogo появился очередной стартап, представляющий собой устройство для поддержания здорового режима питания своего владельца. Устройство от калифорнийских разработчиков получило название BitBite, и для ее реализации создатели планируют собрать 60 000 долларов США.


Новинка выполнена в виде небольшого наушника-вкладыша и выполняет функцию мониторинга приема пищи владельца. Для точного анализа количества принимаемой пищи, ее калорийности, интенсивности пережевывания и продолжительности пребывания пользователя за столом используется ряд датчиков и сенсоров, которые вместились внутрь очень маленького корпуса. Помимо датчиков, производитель также предусмотрел встроенный микрофон и динамик.


BitBite: наушник, следящий за рационом питания

На поверхности корпуса также можно найти разъем для кабеля зарядки. Создатели проекта не спешат говорить о точном объеме батареи, но сообщают, что для его полной зарядки потребуется около 3 часов, а автономно устройство сможет работать примерно три дня. Осуществлять зарядку BitBite можно посредством USB порта компьютера или другого поддерживаемого устройства.


Для начала использования устройства требуется скачать специальное приложение, которое работает на любом смартфоне, базирующемся на Android и iOS. При приеме еды вкладыш BitBite необходимо надеть на ухо, после чего данные, улавливаемые датчиками и микрофоном, начнут передаваться на синхронизованный посредством технологии Bluetooth смартфон. Установленное одноименное приложение, проанализировав регулярность питания пользователя, может показать ему подробную статистику и предложить индивидуальные советы по улучшению рациона.


BitBite: наушник, следящий за рационом питания

Следуя получаемым советам, пользователь сможет уберечь себя от возможности набора лишнего веса или же наоборот, сможет поправиться до требуемой нормы. Например, приложение в некоторых случаях может порекомендовать владельцу вкладышей принимать больше еды в утреннее время, а к вечеру свести количество потребляемой пищи к минимуму. Создатели проекта надеются, что их устройство позволит пользователям улучшить свой рацион и перейти к потреблению исключительно здоровой пищи, что должно намного улучшить состояние их здоровья и качество жизни.




На данный момент из требуемых 60 000 долларов проект собрал 44 000, хотя до завершения сборов осталось более трех недель. Такой быстрый темп сбора средств говорит о том, что многие пользователи Indiegogo очень заинтересованы в новом устройстве. Лица, пожертвовавшие проекту более 110 долларов США, после окончания сбора смогут получить первые экземпляры устройства.


В дальнейшем для приобретения будут доступны несколько комплектаций BitBite. Стандартный комплект включает в себя само устройство, приложение для смартфона, кабель для зарядки и специальный зажим.


  • Дата: 7-08-2018, 22:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Наушник BitBite следящий за рационом питания

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod