Редактор для фотомонтажа Mediachance Photo Blend


Фотомонтаж, даже простейший — это довольно увлекательное, но трудное занятие, требующее навыков работы в специальном софте. Большинство пользователей, в лучшем случае знакомы только с несколькими программами, такими как Photoshop, Gimp, PaintNET, в которых можно совместить несколько фрагментов графических изображений, создать собственный рисунок, добавить текст, наложить фильтры и т.д. За последние несколько лет среди графического софта появилось еще несколько редакторов, предназначенных для отделения фрагмента от фона и переноса его в другое изображение. Эти программы еще мало известны, но обладают довольно большими и интересными возможностями.


Редактор для фотомонтажа Mediachance Photo Blend

Обзор редактора фотомонтажа Mediachance Photo Blend


Редактор Mediachance Photo Blend не предназначен для создания собственных рисунков, но является идеальным инструментом для того, чтобы вырезать часть фотоснимка и вставить его в другой, предварительно подогнав его по размеру. Отделение объекта от основного фона можно сделать во многих редакторах, но такие возможности по регулированию цветовой гаммы встречаются очень редко.


Поскольку, Mediachance Photo Blend, как и любая графическая программа, имеет множество настроек, приятное впечатление создается уже при первом ее запуске, так как она красива и хорошо русифицирована. Чтобы начать свою работу в программе по совмещению нескольких частей, вам нужно добавить фоновый снимок и изображение, из которого вы будете копировать объекты. В Mediachance Photo Blend он называется «Источник».


При объединении нескольких объектов, мы почти всегда сталкиваемся с тем, что снимки сделаны разными камерами и часто отличаются яркостью, резкостью и различной освещенностью. Все кто, хотя бы немного работал в любом фоторедакторе, знают как трудно сделать так, чтобы все части совпадали по цвету и выглядели естественно. В Mediachance Photo Blend этой проблемы практически не существует, так как с помощью автонастройки, та часть которую вы собираетесь совместить с фоном подгоняется под его цветовую гамму. Если вы не полностью довольны результатом, то можете откорректировать цветовой баланс вручную. В программе есть поддержка работы со слоями, что позволяет любой слой передвинуть на передний или задний план. Также с помощью команд очень легко поворачивать объекты по вертикали и горизонтали, изменять наклон объектов, например наклон головы и подобрать лучший размер снимка.


Кроме работы с цветовой гаммой, при создании коллажа очень часто вызывает затруднение и точное выделение границ объекта. Для этих целей в нашем редакторе есть такие инструменты, как «волшебная» палочка, свободная кривая, изгиб, ластик, которые помогут максимально точно вырезать нужную нам часть, и в случае необходимости удалить все лишнее.


Редактор для фотомонтажа Mediachance Photo Blend

В редакторе Mediachance Photo Blend нельзя закрасить какую-нибудь часть изображения в другой цвет, что, конечно является слабой стороной этой программы, зато границы между совмещенными объектами трудно заметить, даже в изображениях с разными разрешениями.


С помощью инструмента «Пластика» можно поработать над выражением лица, увеличить некоторые объекты, например глаза, хотя справедливости ради нужно сказать, что этот инструмент еще недостаточно совершенен.


Бесплатный редактор Mediachance Photo Blend может заинтересовать и человека делающего первые шаги в редактировании фото, и пользователя ПК, хорошо знакомого с возможностями других редакторов. Программа имеет понятный интерфейс и эффективный набор инструментов. Освоить основные принципы работы можно за несколько часов, а полученный результат скорее всего не обманет ваших ожиданий.


  • Дата: 25-08-2022, 17:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Редактор для фотомонтажа Mediachance Photo Blend

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod