Доктор веб для Андроид - эффективная антивирусная защита гаджета


Сегодня никому не нужно объяснять, как необходима защита персонального компьютера. К сожалению, в Сеть выходят самые разные люди, и часть из них преследует цель каким-нибудь образом узнать ваши личные данные, получать информацию с вашего компьютера, выманить у вас деньги или что-то другое, а то и просто разрушить ваши носители информации. Смартфоны и другие мобильные гаджеты также содержат большое количество приватной информации, а значит, нуждаются в защите.


Доктор веб для Андроид - эффективная антивирусная защита гаджета

Содержание:


• Зачем нужен антивирус на Android
• Доктор веб для Андроид

Зачем нужен антивирус на Android


Смартфоны на базе ОС Android пользуются огромной популярностью во всём мире. Около миллиона гаджетов с этой операционной системой активно используются в настоящее время. Однако не все их пользователи считают необходимым поставить на свои устройства антивирусное программное обеспечение, хотя встроенного антивирусника на этих гаджетах не предусмотрены.


Главный аргумент противников установки антивирусной защиты — факт, что по умолчанию все андроиды ориентированы на контакты с Google Play (ранее называвшемся Android Market), который считается абсолютно безопасным пространством. Все поступающие туда виртуальные продукты проходят несколько проверок на наличие вирусов, шпионских и рекламных программ, поэтому поймать там вредоносное программное обеспечение практически нереально. Конечно, если у вас включена опция «Не устанавливать приложения со сторонних источников», то антивирусник действительно не понадобится. Но так ограничивать себя станет не каждый юзер, большинству хочется использовать гаджет «на полную катушку», им без дополнительной защиты не обойтись, иначе злоумышленники могут не только разрушить программное обеспечение, но и узнать такую информацию, как пароли или пин-коды.


Доктор веб для Андроид


Доктор веб для Андроид

Несмотря на то, что вирусов для девайсов с операционной системой Android пока известно не так много, свои защитные программы для них разработали многие известные компании, причём большинство из них распространяется бесплатно. Самой лучшей бесплатной защитной программой признан мобильный Dr. Web Antivirus Light, использующий уникальную технологию выявления вредоносных программ Origins Tracing, разработанную специально для Андроидов. Она содержит основные алгоритмы поведения вредоносных программ, позволяющие обнаруживать не только известные, но и новые модификации.


Относительно небольшой вес вирусной базы Доктора веб для Андроид позволяет экономить на трафике. Эта антивирусная программа доступна для бесплатного скачивания, а её версия PRO продаётся за невысокую плату и содержит ряд дополнительных режимов фильтрации, набор виджетов, возможность заносить других юзеров в «чёрный список» и некоторые другие удобные функции.


Среди другого защитного программного обеспечения наиболее популярны следующие продукты.


√ Lookout Mobile Security осуществляет детальное сканирование всех программ и восстанавливает повреждённые участки, при необходимости создавая резервную копию информации.


AVG Antivirus Free сканирует запущенные программы в режиме онлайн, проверяет память. При утере или краже устройства блокирует его работу. Нуждается в значительной ёмкости батареи гаджета.


Avast! Mobile Security выполняет не только функции антивирусника, но и брандмауэра, анти-вора, файервола.



  • Дата: 23-03-2021, 15:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Доктор веб для Андроид - эффективная антивирусная защита гаджета

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod