Ноутбук HP Envy 17 с универсальным управлением


Работать с ноутбуком можно будет не только посредством привычных клавиатуры, тачпада или мышки, но и при помощи сенсорного дисплея и даже жестами.


Ведущий американский производитель высоких технологий компания Hewlett-Packard представила новый 17-дюймовый ноутбук с универсальными возможностями управления. Новинкой, получившей название Hewlett-Packard Envy 17, можно управлять не только привычными способами – клавиатурой и мышкой – но и при помощи сенсорного дисплея, а также жестами рук или пальцев. Реализовать самый интересный из вышеперечисленных методов управления – жестовый, позволил встроенный контроллер от Leap Motion.


Ноутбук HP Envy 17 с универсальным управлением

Краткий обзор ноутбука Envy 17 компании HP


Контроллер Leap Motion расположен в ноутбуке рядом с сенсорной панелью. Выглядит он как тонкая узкая полоска серого цвета. Жесты рук и пальцев пользователя устройство захватывает при помощи большого количества инфракрасных светодиодов и миниатюрных камер. Напомним, ранее компания Leap Motion уже выпустила подобное устройство, позволяющее управлять персональным компьютером, не прикасаясь к нему. Он подключался к компьютеру при помощи USB-соединения.


Контроллер Leap Motion изначально позволяет осуществлять все базовые действия с ноутбуком: переносить файлы с места на место, масштабировать изображение, прокручивать списки и так далее. Кроме того, лэптоп будет поставляться с предустановленным приложением магазина Airspace, в котором пользователь сможет получить доступ к разнообразным приложениям, разработанным специально для управления жестами и позволяющими еще более расширить возможности контроллера. Как отмечает производитель, использование контроллера управления жестами негативно сказывается на автономности портативного компьютера. Поэтому, в случае использования лэптопа в автономном режиме, его целесообразнее будет отключать.


Ноутбук Hewlett-Packard Envy 17 выполнен в алюминиевом корпусе и построен на основе процессора Intel Core i5. За обработку графики отвечает ускоритель от Nvidia. 17-дюймовый дисплей лэптопа поддерживает функцию сенсорного вода. Более подробные технические характеристики устройства пока не разглашаются. Оформить предварительный заказ на ноутбук можно будет с 16 октября текущего года. Стоимость новинки в США ожидается на уровне 1050 долларов.


  • Дата: 22-03-2021, 20:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук HP Envy 17 с универсальным управлением

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod