Transmission vs uTorrent: выбираем торрент клиент для Mac


Торренты хорошо знакомая и в определенном смысле незаменимая вещь для многих пользователей интернета, в том числе и тех, которые пользуются Mac. Соответственно для того, чтобы выкачивать из них файлы, необходимо иметь установленный клиент для торрент трекеров.


Transmission vs uTorrent: выбираем торрент клиент для Mac

На сегодняшний день у пользователей есть возможность выбрать среди 4 клиентов: transmission, utorrent, vuze и Xtorrent. Vuze и Xtorrent в данном обзоре участвовать не будут, тк как vuze является весьма тяжелым клиентом с кучей не нужных функций для рядового пользователя, а Xtorrent платный и к тому же не обнявлялся уже весьма долгое время.


Итак приступим.


uTorrent


На сегодняшний день самый популярный клиент для Mac. Его “сводный” брат BitTorrent обладает очень большой популярностью на платформе Windows, чем частично можно объяснить популярностью uTorrent.


uTorrent: торрент клиент для Mac

Клиент выглядит весьма просто и не выделяется особым дизайном. Для кого-то приложение может напомнить даже приложение из мира windows. К минусам также следует отнести отсутствие русского перевода.


uTorrent: торрент клиент для Mac

Стандартные функции и ничего лишнего. Благодаря этому клиент работает очень шустро и стабильно. За долгое время моего использования uTorrent приложение показало себя очень надежным и весьма скромным к ресурсам системы, что не может не радовать.


Transmission


Этот клиент знаком весьма многим, тк как появился намного раньше, чем uTorrent. Клиент бесплатен и выглядит как приложение, которое действительно разрабатывалось для Mac. Интерфейс сделан весьма аккуратно и симпатично. В главном окно отображаются загрузки, которые можно выделять цветными метками и кнопки для добавления новых загрузок и управления текущими.


Transmission: торрент клиент для Mac

Обратной стороной красивого интерфейса и продуманности Transmission является его прожорливость к ресурсам компьютера. При большом количестве активных закачек приложение вполне может подвиснуть, что весьма неприятно.


Transmission: торрент клиент для Mac

Итог

Из всего вышесказанного если рассматривать Transmission и uTorrent, то вы выберите или стабильность и не сильно симпатичный внешний вид или красивый интерфейс с весьма прожорливым аппетитом. Или возможно вы нашли что-то поинтересней?


  • Дата: 2-02-2018, 16:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Transmission vs uTorrent: выбираем торрент клиент для Mac

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod