Создание проекта


Создание проекта

Вероятно, вы заметили, что приложение Settings использует контроллер навигации, который служит для поддержки структуры иерархических представлений параметров.

После запуска нашего приложения пользователь увидит список настроек, собранный в приложении Settings.

Для того чтобы показать процесс изменения параметров в нашем приложении, поместим в нижний правый угол маленькую информационную кнопку. Эта кнопка переключает пользователя к еще одному представлению, которое отображает дополнительные настройки и позволяет изменять их непосредственно в самом приложении.

А теперь перейдем к построению приложения AppSettings.

В среде Xcode нажмите комбинацию клавиш или выберите команду FileNew Project.... В левой части открывшегося окна (под заголовком iOS) выберите строку Application, щелкните на пиктограмме Utility Application и, прежде чем щелкнуть на кнопке Choose..., убедитесь в том, что не установлен флажок Use Core Data. Назовите новый проект AppSettings.

До сих пор мы не использовали этот шаблон проекта, поэтому остановимся на нем подробнее. Этот шаблон позволяет создать приложение, подобное приложению с несколькими представлениями (multiview), которое мы создали. Это приложение имеет главное представление и вспомогательное, которое также называют обратным (flipside view). Слегка стукнув по информационной кнопке в главном представлении, вы "попадете" в обратное представление, а слегка стукнув по кнопке Done (Выполнено) в обратном представлении, вернетесь назад в главное.

Для реализации приложения этого типа требуется несколько контроллеров и представлений, которые в виде "заглушек" предоставляются шаблоном. Раскройте папки с исходным кодом и папку Resources, и вы увидите обычный класс делегата приложения, а также два класса контроллеров, каждый из которых представлен соответствующим xib- файлом.

Приложение Settings, отображая установочные параметры для данного приложения, опирается на значения используемых в нем настроек. Каждый пакет настроек должен иметь список свойств, хранимый в файле Root.plist, который определяет представление параметров корневого уровня. Этот список свойств должен очень точно соответствовать формату, который мы рассмотрим непосредственно при создании списка свойств для нашего приложения.
  • Дата: 19-12-2014, 16:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Создание проекта

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod