iPad Air 2 уступил Samsung Galaxy S6 Edge в производительности «многоядерном» режиме


Обзоры техники Apple, iPad Air 2 уступил Samsung Galaxy S6 Edge в производительности «многоядерном» режиме

Модель Galaxy S6 Edge – будущая новинка мобильного рынка, которую в скором времени производитель представит для экспертов мобильной отрасли и покупателей. Пока же в сети публикуется различная информация посвященная новинке. Недавно на одном из ресурсов появились результаты тестов флагмана. Кроме результатов теста Интернет-ресурс привел характеристики устройства, оснащенного дисплеем загнутого типа.


Ранее уже появлялась информация о том, что для флагмана корейской компании в качестве основы выступит базирующаяся на однокристальной архитектуре платформа Exynos 7420. Альтернативных вариантов для будущей новинки не предусмотрено. Изначально для новой модели производитель планировал использовать Qualcomm 810. Однако критические проблемы с перегревом сердца этого гаджета заставили производителя сделать выбор в пользу другой платформы. Результаты тестов чипа говорят о том, что на рынке смартфонов новая модель окажется в лидирующей группе.


Недавно база данных маркера пополнилась интересными данными. В ней появились результаты тестов Galaxy S6 Edge, «сердцем» которого как раз выступает Exynos 7420. Платформа, которая является продуктом собственной разработки, которую производитель использует в оснащении S6 Edge, имеет 4-ядерную конфигурацию Cortex-A53. Еще 4 ядра A57 дополняют архитектуру этой платформы. Отметим, что данная конфигурация не имеет никаких отличий от Snapdragon 810. При этом частота «сердца» новинки корейской компании в результате тестирования была зафиксирована на уровне 1,5 ГГц.


При проведении тестирования в данном маркере в «1-ядерном режиме», в котором ключевым фактором является производительность отдельно взятого ядра платформа, установленная в флагманскую модель, показала результат 1492 баллов. При тестировании устройства в многоядерном режиме аппарат набрал 5077 очков. Если сравнивать данные результаты с главным конкурентом корейской компании - Apple, то её платформа в виде Apple A8X, присутствующая в оснащении «воздушного айпеда» второго поколения показала результат 1816 и 4525 баллов соответственно. Наличие в платформе «корейца» восьми ядер и помогло ему превзойти в плане производительности A8X при тестировании в многопоточном режиме.


Тестирование в маркере позволило узнать некоторые технические подробности будущего гаджета. Так, стало известно, что флагман будет комплектоваться 3 Гб оперативки. Кроме этого в качестве операционной оболочки в новом гаджете будет использоваться «Андройд» версии 5.0.2. В оснащение устройства будет входить дисплей с диагональю 5,1 дюйма. Его разрешающая способность составит 2560 × 1440 точек. В новинке будут присутствовать две камеры. Их разрешение составит 5 и 20 Мп.


Производитель уже сообщил, что премьера новинки, которая появится на рынке сразу в двух версиях, состоится весной текущего года. По этому поводу корейским производителем будет устроено специальное мероприятие.


  • Дата: 28-05-2015, 17:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPad Air 2 уступил Samsung Galaxy S6 Edge в производительности «многоядерном» режиме

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod