Новый iPhone от Apple с экраном от «края до края»


Новости apple iphone, новый iPhone от Apple с экраном от «края до края»

В последнее время «яблочная» компания все чаще получает патенты на свои изобретения. Последние из них позволяют говорить о том, что в скором времени производитель выпустит на рынок гаджет, который будет оснащен изогнутым экраном. Ранее появлялась информация о том, что компания получила патент, в котором за компанией закреплено авторство технологии изготовления подобных дисплеев. Новый способ производства таких экранов дает возможность к минимуму свести процент брака при изготовлении экранов для своего самого «важного» продукта. Недавно производитель обновил патентную заявку на технологию, которая дает возможность производить изогнутый дисплей на основе сапфирового стекла.


Специалисты патентного бюро авторское право на данное изобретение за Apple зарегистрировали в 2013 году. Если говорить о содержании заявки, то в ней говорилось об изогнутом дисплее. В частности указывались несколько его форм. В частности в документе указывалось, что форма экрана может быть овальной, треугольной. Структура цилиндра, которым будет покрыт дисплей, будет выполнена из сапфира. Главным достоинством этого материала является то, что он обладает устойчивостью к возникновению царапин. Отметим, что производитель уже использует этот материал для Touch ID.


Поступившая в текущем году от «яблочного» производителя обновленная патентная заявка содержит описание внутреннего устройства. Если отталкиваться от него, то инженеры компании в новых моделях «айфона» планируют наиболее разумно использовать площадь гаджета. Одна из мер добиться этого – оснащение гаджета дисплеем изогнутого типа. Американская компания уже запатентовала данную форму. Кроме этого в поданной в 2015 году заявке кроме дисплея необычного вида сообщается еще и про печатную плату. Также указывается и аккумулятор.


Тому, как происходит изготовление экрана изогнутой формы из сапфира, посвящена большая часть новой заявки компании. Суть новой технологии состоит в том, чтобы до «вытягивать» кристаллическую структуру материала. Чтобы добиться этого, сапфир предварительно разогревается. Кроме способа изготовления необычного дисплея в заявке описаны варианты использования изогнутого дисплея. Кроме этого разъясняется работа некоторых датчиков. Например, когда гаджет вращается, на нем в автоматическом режиме производится обновление информации.


В патентной заявке «яблочная» компания разъясняет и еще один не менее важный момент: каким образом в гаджете будет происходить управление операционкой. Это будет делаться при помощи жестов. На смартфоне будут отсутствовать кнопки. В новых моделях «айфона» будет использоваться технология, с помощью которой можно распознать, на какой части экрана сконцентрирован взгляд пользователя.


  • Дата: 22-05-2015, 15:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый iPhone от Apple с экраном от «края до края»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod