Почему самсунг не убирает кнопку Home


Даже если вы совсем не следите за новостями в мобильной индустрии, то в любом случае вы должны были заметить, что у смартфонов Samsung есть такая особенность, которая отделяет их от всех остальных Android-смартфонов. Это всем известная механическая кнопка Home, уютно расположившаяся под экраном смартфона и готовая в любой момент помочь пользователю.


Почему самсунг не убирает кнопку Home

Интересный факт


Интересным фактом стало то, что почти все производители смартфонов уже отошли от подобного, в моде нынче виртуальные системные кнопки, предлагаемые самой системой. До недавнего времени последние считались жутко неудобными, так как занимали собой определенный участок дисплея. Но теперь данная проблема была решена и нам только остается задаться вопросом: что же мешает Samsung поступить подобно своим «коллегам»?


Для ответа на этот вопрос нужно провести параллель между Samsung и его главным конкурентом, компанией Apple, которая тоже старается сохранять подобную тенденцию. Как мы с вами знаем, последние флагманы обеих компаний наделены сканерами отпечатков пальцев, которые расположены непосредственно в этих самых кнопках Home. Должен признать, что такое расположение для сканера является самым удачным и правильным с точки зрения удобства. Возможно, именно это и стало первой причиной не менять уже давно привычную схему.


Какой решающий фактор


Вторым и, возможно, решающим фактором стала аудитория, которая в большинстве своем, не любит таких сомнительных инноваций. В таком случае, и Apple, и Samsung могут лишиться львиной доли своих постоянных пользователей, что никого не может обрадовать. Apple доводила свой iPhone до совершенства годы и разрушить всё в один момент. Ярким примером может послужить вышедшая относительно недавно iOS 7, в которой дизайнеры изменили почти все, на что пользователи отозвались неоднозначно.


С Samsung вполне может произойти подобное, ведь смартфоны из линейки Galaxy S разошлись по всему миру более чем в 200 миллионах штук. Также следует вспомнить компанию HTC, флагманы, который менялись радикально в течение предыдущих трех лет, и стоит отметить, что от этого компания явно не в плюсе. Дело тут не в том, хороши какие-то инновации или нет, главную роль здесь сыграла привычка, пользователям хочется, чтобы их новый смартфон был таким же знакомым как предыдущий, чтобы он стал по-своему родным.


Многие ругают последний флагман от Samsung за отсутствие инноваций, однако компании удалось сделать смартфон очень технологичным и мощным, но в то же время он стал уже привычным и знакомым, с ним у вас не возникнет проблем «где тут включить эту функцию? » и тому подобных, смартфон работает на отработанной годами схеме, вот это и должно называться заботой о пользователе.


  • Дата: 15-03-2023, 13:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Почему самсунг не убирает кнопку Home

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod