Apple Watch: влияние на время автономной работы iPhone


В зависимости от интенсивности использования умных часов время их работы от аккумулятора может меняться. Однако если собрать воедино отзывы пользователей с различных интернет-ресурсов, становится понятно, что так или иначе, заряда в аккумуляторе хватит примерно на один световой день. Другими словами, среднестатистический человек целый день использует часы, а ночью ставит их на зарядку.


Apple Watch: влияние на время автономной работы iPhone

А поскольку Apple Watch в одиночку не блещут обилием функционала, и проявить весь свой потенциал могут лишь в паре с основным девайсом — iPhone, возникает вполне логичный вопрос: как подключенные к смартфону умные часы влияют на время его автономной работы? Ведь для полноценной работы Apple Watch необходимо наличие постоянного подключения iPhone по беспроводным сетям Bluetooth и Wi-Fi. Таким образом смартфону приходится работать «за двоих”, посылая различные уведомления на дисплей часов. Из всего этого напрашивается логический вывод: постоянно активированное сетевое соединение и работа приложения в фоновом режиме должны увеличить нагрузку на аккумулятор, и снизить общее время автономной работы устройства.


И вот по этому поводу у владельцев часов от Apple возникают разногласия, и мнения буквально разделились.


Время автономной работы снизилось


Apple Watch: влияние на время автономной работы iPhone

Часть пользователей считают, что их смартфон теперь работает без подзарядки меньше, чем раньше. И большинство из них уверены, что виноваты в этом не беспроводное соединение, и даже не часы. Возможно дело в приложении-компаньоне, установленном на смартфон — потому что после принудительного закрытия приложения расход энергии значительно снижался. По мнению пользователей, все дело в плохой оптимизации приложения, и остается надежда на то, что со временем этот недостаток будет устранен разработчиками.


Время автономной работы увеличилось


Возможно это покажется странным, однако часть владельцев Apple Watch считают, что умные часы помогают экономить заряд на их смартфоне. Причина довольно проста: для того чтобы прочесть или написать сообщение, посмотреть погоду или ответить на звонок больше не нужно доставать из кармана свой iPhone. Ведь, как известно, именно большой и яркий дисплей на смартфоне является самым активным потребителем энергии. Т.е., меньшая нагрузка на дисплей — меньший расход аккумулятора.


Итог


К единому выводу владельцы устройств так прийти и не смогли. Уменьшается или же увеличивается время автономной работы смартфона со временем смогут показать лишь статистика и графики, а сейчас лишь можно сделать предположение, что такое различие в расходе заряда аккумулятора связано с тем, что часть пользователей довольно интенсивно используют Apple Watch для изучения их функций и возможностей.


  • Дата: 14-03-2023, 19:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple Watch: влияние на время автономной работы iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod