Совмещение развлечения и работы на одном компьютере


Границы, разделяющие работу и развлечения, практически стерты. Мы общаемся с друзьями в социальных сетях во время работы, а рабочие документы редактируем дома. Это повышает риск возникновения ситуации, когда электронная таблица с домашними расходами может быть представлена на всеобщее обозрение во время совещания, где обсуждается крупный бюджет корпорации, или (не дай Бог!) когда приглашение на вечеринку в пивной бар передано не тому парню.


Здесь представлены пять простых способов организации работы и обращения с личными цифровыми данными, когда одна и та же система Lenovo используется для разных целей.


Пять способов организации работы на компьютере


Совмещение развлечения и работы на одном компьютере

1. Настройка начального экрана


Что касается организации работы, начальный экран - это одна самых великолепных функций Windows 8.1. Вы можете закрепить на нем значки часто используемых приложений, передвигать плитки и изменять их размер, а также создавать группы, чтобы отделить то, что необходимо для работы, от приложений, запускаемых для развлечения.


После закрепления плитки приложения на начальном просто нажмите и удерживайте ее для перемещения или изменения размера. Для перемещения группы плиток сначала "сведите вместе" два пальца для уменьшения масштаба на начальном экране. Затем нажмите или щелкните кнопку и перетащите группу плиток в нужное место. После перемещения групп коснитесь экрана или щелкните кнопкой где-либо на экране, чтобы снова увеличить масштаб.


2. Использование нескольких учетных записей облачных хранилищ


Если вы не отличаетесь от большинства пользователей Lenovo, то, возможно, у вас есть учетные записи в различных службах, таких как Google Drive, Box и OneDrive. Однако эффективно ли вы пользуетесь облачным хранилищем?


Одним из простых способов эффективного использования этих учетных записей является назначение каждой записи конкретной цели: Google Drive — для совместной работы над рабочими документами, Dropbox — для хранения и передачи семейных фотографий и т. д. Благодаря Lenovo REACHit можно легко находить и редактировать документы, независимо от их местонахождения.


3. Создание отдельных учетных записей пользователей Windows


Если вам действительно необходим способ, помогающий справляться с должностными обязанностями и четко разделять работу и развлечения, можно создать отдельные пользовательские учетные записи Microsoft — одну для работы, а другую — для личной жизни.


Чтобы добавить вторую учетную запись на компьютере Windows 8.1, перейдите в раздел Настройка > Изменение параметров компьютера > Другие учетные записи > Добавить учетную запись. После добавления новой пользовательской учетной записи можно переключаться между ними, щелкая или нажимая свою фотографию в верхнем правом углу начального экрана.


Теперь можно настроить начальный экран для каждой учетной записи. Например, когда нужно отредактировать таблицу Excel для начальника, войдите в свою рабочую учетную запись для получения быстрого доступа к среде, не отвлекающей от работы. А потом, во время отдыха на диване, переключитесь в свою личную учетную запись, чтобы найти рецепт нового блюда.


4. Отдельная синхронизация почты и контактов


Хранение всей почты и контактов в одной учетной записи — это удобно, пока вы никуда не спешите. Не удивляйтесь, если отправите письмо не тому адресату. (Автозаполнение Gmail — печально известная функция, приводящая к таким ошибкам). Один из способов решения этой проблемы — использовать отдельные почтовые приложения. Вы можете выбрать использование приложения Windows "Почта", "Календарь" и "Контакты" (см. №8 в этой статье) для рабочей и личной учетной записи Google для всех остальных почтовых ящиков и контактов.


5. Использование различных интернет-обозревателей


Не хотите создавать несколько учетных записей? Другим вариантом является использование различных интернет-обозревателей. Например, вы могли бы настроить закладки Internet Explorer в соответствии с рабочими потребностями, а приложения Chrome для личных развлечений. Это несложно по сравнению с другими вариантами, однако может быть удобно после приобретения привычки "пребывания" в определенном обозревателе, в зависимости от выполняемой задачи.


Ищете новые способы организации работы с цифровыми данными? Вы всегда можете отделить работу от развлечений на нескольких компьютерах и узнать о том, как управлять им удаленно.


  • Дата: 17-02-2023, 16:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Совмещение развлечения и работы на одном компьютере

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod