Философия маленьких шагов: как iphone 14 PRo заботится о вашем комфорте


После презентации нового поколения айфонов по сети прокатился целый шквал сомнений, действительно ли можно считать линейку "новой", ведь изменения не всегда очевидны. Так стоит ли тратиться на последнюю модель и что на самом деле изменилось?


Если вы давно следите за брендом Apple или пользуетесь его продуктами, то наверняка знаете, что они не склонны перегружать свои устройства невероятным количеством функций или шокировать непроверенными идеями. Их стратегию можно скорее описать как постоянное самосовершенствование и устранение недостатков, быть удобным, концентрируясь на главном.


Философия маленьких шагов: как iphone 14 PRo заботится о вашем комфорте

13, 14… а есть разница?


Если положить рядом iPhone 13 и iPhone 14, то они могут показаться идентичными, только и того, что последняя модель немного толще, на несколько граммов легче, и батарея должна работать на пару часов или два дольше, а вместо стали для оформления корпуса использовали титан. Более того, процессор использован тот же, что и в iPhone 13 Pro. Одно из весомых улучшений — графический чип, но чтобы заметить их разницу в работе, придется воспользоваться только какими-то специальными приложениями, а не во время ежедневного использования. Совсем другое дело – модель айфон 14 про, которая может приятно удивить несколькими интересными нововведениями. А приобрести эту яркую новинку можно быстро и легко на сайте AppleRoom.


Прогрессивные шаги и небольшие улучшения модели 14 Pro


Самая важная информация переехала на Dynamic Island – именно такое название получила новая организация пространства на экране. Датчики распознавания лица и камера, которые раньше вообще никак не задействовались и были лишь мало активной черной полоской, теперь стали чуть ли не центром взаимодействия со смартфоном. Именно здесь отображаются главные уведомления, и отсюда можно управлять большим количеством программ: переключать музыку, устанавливать или выключать таймер, отвечать на звонки, узнавать количество заряда и подключены ли наушники. Обычно Dynamic Island это узкая полоска, которая информирует, когда и каким будет следующий поворот в вашем маршруте, или сколько еще ждать загрузки файлов. Однако долгое нажатие активирует его и превращает в мини панель управления при необходимости даже несколько задач одновременно.


Другое долгожданное улучшение — режим Always On, который избавит от необходимости каждый раз вручную проверять уведомления и сообщения на устройстве. Но если вы нуждаетесь в конфиденциальности, и предпочитаете и дальше просматривать наличие входящих уведомлений самостоятельно, то производитель оставил возможность выключить эту функцию в настройках, что в свою очередь сэкономит заряд и продлит время работы устройства.


Камера. Неожиданно вместо привычных 12 Мп модель получила 48 Мп, что заметно повлияло на детализацию изображения. Возможно не сразу заметить разницу в фотографиях, сделанных моделями iPhone 13 Pro и 14 Pro в условиях хорошего освещения, но во время съемки в помещениях или против солнца наглядной становится разница в качестве цветопередачи и контрастности. И бесспорно, передняя камера нового продукта Apple будет сложно составить конкуренцию, она продолжает быть одной из лучших на рынке.


Можно также много говорить, что оперативная память увеличилась на 2 Гб, о новых процессорах Apple Bionic A16, об улучшенном разрешении экранов и 4К воспроизведении графики, и частоте обновления экрана 120 Hz, что в целом увеличивает производительность устройства, но, будем откровенны, бывает сложно оценить при ежедневном использовании.


Эти, на первый взгляд, мало весомые изменения в том, что обеспечивает максимальный комфорт пользования и заставляет миллионы людей ежегодно с нетерпением ждать новых презентаций бренда. Создает уникальную интуитивную понятную систему, к которой так легко свыкнуться и так сложно бывает перейти к чему-то другому.


  • Дата: 22-01-2023, 17:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Философия маленьких шагов: как iphone 14 PRo заботится о вашем комфорте

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod