Почему стоит купить старую модель айфона 13 Pro?


Айфон от Apple в наши дни стал восприниматься не столько как смартфон, сколько как признак статуса. У светской львицы и продвинутого бизнесмена он должен быть обязательно, и желательно – последней модели, с самого дня презентации. Однако на самом деле старые (в смысле, не самые свежие) модели такого телефона сохраняются на прилавках магазинов по несколько лет, и находят своего покупателя. Рассмотрим, почему, например, стоит купить iPhone 13 Pro на сайте http://apple-rostov.com/katalog/apple-iphone/apple-iphone-13-pro/.


Почему стоит купить старую модель айфона 13 Pro?

Экономия средств


Далеко не каждый человек может приобрести новенький айфон с ближайшей зарплаты – наоборот, большинство россиян не зарабатывают достаточно денег даже за месяц работы. Магазины готовы идти навстречу клиентам, предлагая различные рассрочки и кредитные программы, но лезть в долги не особенно хочется, особенно в нынешней непредсказуемой экономической ситуации. То есть, любая экономия, особенно если она не ведет к потере в качестве, оказалась бы большой удачей. Как ее добиться? Правильно – купить телефон не последней модели, а прошлогодней!


Раз айфон позиционируется как статусная вещь, закономерно, что его стоимость формируется не только себестоимостью, но и спросом. Реально богатые люди толпятся в очереди за iPhone 14 серии и уже мечтают об iPhone 15, а тем, у кого финансы ограничены, хватит и айфона 13. Разница может достигать 15-20 тысяч рублей, а это, согласитесь, деньги. В конце концов, купив новый гаджет прошлогодней модели, вы не выглядите каким-то показательным нищебродом – перед незнакомыми людьми вы, скорее, предстанете в образе человека мыслящего, противостоящего потребительским тенденциям в обществе и готового купить один смартфон на несколько лет вперед.


Не устарел по характеристикам


В последнее время со стороны пользователей в адрес Apple наблюдается волна критики, связанная с тем, что новые модели популярного смартфона крайне мало отличаются от прошлогодних. Если сравнивать iPhone 14 Pro с его аналогом, вышедшим на год раньше, отличия будут только в дизайне, наличии у более новой модели Dynamic Island и некотором улучшении камер., но разница в цене, напомним, составляет 15-20 тысяч рублей. Эксперты, нацеленные не на пафос, а на адекватную оценку, пока не советуют обновляться даже тем, у кого модель 12 серии – если же у вас представитель 13 серии, то вы тем более еще ничего не потеряли.


Прослужит еще несколько лет


Ключевое преимущество айфонов по сравнению с более дешевыми гаджетами на Андроид заключается в том, что Apple старательно поддерживает свои устройства на протяжении многих лет. Например, в конце 2022 года наиболее свежей операционной системой сталаiOS 16 – а она, на секундочку, до сих пор поддерживается даже на iPhone 8! Иными словами, тот факт, что смартфон не является наиболее свежим, а выпущен в прошлом году, все равно дает владельцу запас хотя бы в лет пять – до того момента программное обеспечение не устареет! Более того, даже при прекращении программной поддержки со стороны разработчика старенький айфон все еще продолжит работать – на тот момент он уже будет выглядеть раритетом, но все еще рабочим.


Ввезена до ввода санкций


С 2022 года Россия попала под западные санкции, и компания Apple их соблюдает. Это не значит, что теперь россияне вообще не смогут купить новые модели гаджета – как минимум, параллельный импорт решит эту проблему. Однако тот же параллельный импорт означает и существенное удорожание продукции (и это на фоне экономического кризиса!), потому старая модель всяко практичнее. Кроме того, в будущем не исключены фокусы с локализацией, но можно надеяться, что они не коснутся моделей, выпущенных и ввезенных до санкций.


  • Дата: 10-11-2022, 06:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Почему стоит купить старую модель айфона 13 Pro?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod