На что обратить внимание при покупке iPhone 12


Для многих покупка iPhone 12 становится настоящим событием. Но стоимость такого смартфона высокая. Поэтому многие рассматривают варианты приобретения подержанного Айфона. Люди продают Айфон 12, чтобы купить Айфон 13. Поэтому цена б/у техники может быть значительно ниже, чем новой. Но в этом случае важно знать, на что обратить внимание при покупке.


Собираясь приобрести айфон 12 б/у, нужно оценить внешнее состояние гаджета. Но также есть ряд проверок, которые нужно выполнить перед покупкой. Это позволит избежать обмана со стороны недобросовестных продавцов.


На что обратить внимание при покупке iPhone 12

Несколько обязательных проверок


Желая купить поддержанный Айфон 12, нужно убедиться, что это оригинал. Желательно, чтобы продавец предоставил коробку, хотя это не обязательное требование. Желательно выполнить несколько действий:


• Создать собственный пароль к iCloud. В противном случае недобросовестный продавец сможет заблокировать сервис и требовать деньги за его разблокировку. Кроме того, это позволит ему отслеживать, где сейчас находится смартфон.


• Проверить серийный номер. При помощи IMEI Айфон отвязывается от Apple ID. Кроме того, по этому номеру можно проверить, оригинальны ли все детали Айфона.


Если продавец отказывается предоставить серийный номер, убрать свои пароли, от такой покупки стоит отказаться.


Внешний вид устройства


Даже по внешнему виду можно выявить подделку. У всех Айфонов, которые выходили после 2019 г., логотип с обратной стороны расположен точно в центре панели. На корпусе не должно быть китайских иероглифов.


Корпус iPhone 12 защищен от попадания воды, передняя панель устойчива к ударам и не покрывается царапинами. Если смартфон выглядит плохо, значит, это не оригинал или с телефоном обращались очень неаккуратно. От такой покупки стоит отказаться.


Покупая б/у модель Айфона 12 в проверенном магазине, вы обязательно получите гарантию. При наступлении поломки вы сможете обратиться к специалистам сервисного центра для устранения неполадки.


В надежных магазинах бывшие в использовании смартфоны подлежат обязательной диагностике в несколько стадий, чтобы покупатель гарантированно получил рабочий аппарат. Если и попадется нерабочее устройство, его сразу же обменяют, а сам аппарат пустят на комплектующие для сервис-центров или будут использовать в качестве реквизита для проведения съемок.


Одним из надежных магазинов в Украине является компания Эплио, где можно купить б/у Айфоны отличного качества.


  • Дата: 6-09-2022, 10:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: На что обратить внимание при покупке iPhone 12

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod