Как правильно выбрать водонагреватель?


Как правильно выбрать водонагреватель?

Что нужно знать при покупке бойлера в магазине FARRO


Тип водонагревателя. Водонагреватель https://farro.shop/product_brand/gorenje/ может быть проточным или накопительным. У проточного водонагревателя нет бака для горячей воды, он довольно энергозатратен, греет воду при включении, занимает мало места и обычно устанавливается для умывания, мытья рук, посуды. У накопительного водонагревателя горячая вода накапливается в баке, он более энергоэкономичен, но занимает место согласно своего объема, температура воды в баке поддерживается с помощью термостата и используется для того, чтобы обеспечить весь дом горячей водой.


Объем бака. Обычно литраж бака водонагревателя – 30 л, 50 л, 80 л, 100 л. 150 л. Объем бака можно выбрать исходя из количества потенциальных пользователей. Для дома, в котором проживает 1-2 человека, подойдет водонагреватель на 30-50 литров. Для семьи из 3-4 человек понадобится водонагреватель на 80-100 литров и т.д. Если семья большая, потребуется водонагреватель с большим баком, который стоит дороже. Можно подобрать водонагреватель с баком меньше и дешевле, но будет не совсем удобно всем собираться утром и ждать нагрева воды.


Мощность. Мощность водонагревателя варьируется в широком диапазоне - 1200 Вт, 1500-1600 Вт, 2000 Вт, 2400-2500 Вт, 3000 Вт, 3500 Вт, 5000 Вт. Если Вы хотите, чтобы вода нагревалась быстро, покупайте более мощный водонагреватель. При выборе водонагревателя по мощности также учтите, новая или старая в Вашем доме проводка? Сколько еще электрических приборов будет работать одновременно с водонагревателем? Водонагреватель меньшей мощности меньше нагружает сеть, но долго греет воду. Более мощный водонагреватель греет воду быстрее, но создает большую нагрузку на электрическую сеть. Хорошим решением может быть покупка водонагревателя с несколькими нагревательными элементами. При этом Вы сможете включать одновременно, например, электрочайник и водонагреватель с одним нагревательным элементом или с двумя, если водонагреватель работает один.


Тип нагревательного элемента. Чтобы уменьшить время и затраты на обслуживание, следует сделать выбор в пользу водонагревателя подороже с сухим ТЭНом, который не контактирует с водой и надежно защищен от накипи. Цена водонагревателя с мокрым ТЭНом ниже, но обслуживать его сложнее, особенно в районах с жесткой водой, нагревает воду не бесшумно, при замене нагревательного элемента нужно сливать воду.


Материал бака и изоляция. При оценке водонагревателя обратите внимание какое внутреннее покрытие бака и насколько эффективна изоляция. Хорошее решение – водонагреватель с покрытием бака из стеклокерамики и изоляцией из полиуретана.


Эффективность. Дополнительные возможности. Чтобы приобрести эффективный водонагреватель, следует обращать внимание на дополнительные возможности, которые дают экономию тепловой энергии. Если у водонагревателя есть экономичный режим, то температуру воды в баке можно поддерживать ниже максимальной. Если бак не касается установочной планки, тепловые потери снижаются на 16%. Водонагреватель может быть оснащен соплом специальной конструкции, например, водонагреватель Tesy, с помощью которого горячая вода в баке равномерно перемешивается с холодной, обеспечивая PISTON эффект, когда горячей воды получается на 15% больше.


Наконец, водонагреватель может быть просто красивым с подсветкой режимов работы.


Место установки. Вы можете установить водонагреватель в ванной, туалете, на кухне, в коридоре, в кладовке и т.д.. Водонагреватель устанавливается только на прочную несущую стену. При выборе места подумайте, насколько просто подключить водонагреватель к электрической розетке и водопроводной трубе. Чтобы выбрать водонагреватель с правильными габаритами, замерьте длину, ширину, высоту в месте установки. Также подумайте, водонагреватель какой формы подойдет для установки в выбранном Вами месте. Если рядом нет навесных шкафчиков и стен, можно покупать цилиндрический водонагреватель, в противном случае покупаем плоский водонагреватель.


Итак, теперь Вы знаете какой купить электробойлер, его тип, объем, мощность, допустимые габариты и форму.


Желаем удачных покупок на сайте нашего интернет-магазина Farro.shop, который доставит приобретенный Вами товар по Ровно, Киеву и другим городам Украины.


  • Дата: 17-01-2023, 15:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как правильно выбрать водонагреватель?

Подвесное мусорное ведро в интернет-магазине santika-online.ru.
Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod