Чем грозит фотоаппарату морская вода?


Всемирно известный факт, что ни один электронный прибор не любит влажность, а тем более воду. Поэтому в случае попадания воды на любое цифровое устройство необходимо постараться максимально быстро высушить его. Но как быть если ваш фотоаппарат упал в море? Стоит ли придерживаться стандартного поведения как в случае с обычной водой? Начнем с того, что морская вода в отличии от пресной имеет соль. Именно эта соль и приведет к полной гибели цифрового фотоаппарата если вы постараетесь высушить его. Соль с легкостью разъедает все внутренности фотоаппарата. Этот процесс происходит не зависимо от того включен он или нет.


Чем грозит фотоаппарату морская вода?

Действовать нужно быстро и решительно. Причем на первый взгляд наши советы могут показаться абсолютно бессмысленными.


Итак, действия по реанимации цифрового фотоаппарата


Самое первое - извлеките аккумулятор.


Второе: налить в небольшую емкость дистиллированной воды. При ее отсутствии подойдет и обычная вода из под крана. Теперь начинайте мыто фотоаппарат от соли. Погружайте фотоаппарат в воду вначале на короткое время, постепенно делая время погружения все более длительным.


Третье: промойте фотоаппарат спиртом. Если не найдете медицинский спирт - подойдет и обычная водка.


Если у вас есть возможность разобрать (и что самое главное собрать) фотоаппарат - это станет лучшим вариантом для промывки деталей фотоаппарата.


Не помешает отнести фотоаппарат в фото мастерскую для его чистки и последующей сушки. Если таковой поблизости не имеется - сушите фотоаппарат самостоятельно. Если фотоаппарат после сушки не будет включаться это еще не означает, что он окончательно испортился. Скорее всего после специализированной чистки в мастерской он снова заработает, ведь внутренняя начинка благодаря вашей оперативности была спасена.


  • Дата: 4-05-2017, 13:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Чем грозит фотоаппарату морская вода?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod