Смартфон Highscreen Alpha Rage на ОС АНдроид


Среди современных смартфонов на базе Андроид не составит труда отыскать подходящую модель для каждого пользователя. В данном случае речь идет и о чрезвычайно дорогих флагманах, и о представителях бюджетного сегмента. Кстати, последние, в свою очередь, представлены по действительно низким и доступным ценам. Однако для невысокой стоимости устройства есть определенные причины. Как правило, технические параметры такого гаджета находятся на низком уровне и не отличаются ассортиментом. Тем не менее, аппарат под названием Highscreen Alpha Rage не имеет ничего общего с представителями этой категории. Начальная стоимость девайса составляет чуть меньше 5 тысяч рублей. Конечно, такая цена немного превышает показатели бюджетников. Тем не менее, в данном устройстве успешно применен чрезвычайно мощный процессор современного типа, который оснащен 4 ядрами. Кроме того, аппарат имеет в распоряжении крупного размера дисплей, диагональ которого – 4,5 дюйма, камеру с автофокусом (5 Мп) и другие приятные особенности. Благодаря столь ярким техническим характеристикам, можно смело сказать, что устройство имеет довольно таки мало признаков с бюджетными телефонами.


Смартфон Highscreen Alpha Rage на ОС АНдроид

Краткий обзор смартфона Alpha Rage компании Highscreen


Смартфон Highscreen Alpha Rage выполнен в сдержанном стиле, он удобно располагается в одной руке пользователя, несмотря на крупный экран. Пластиковое покрытие не скользит в руке, и не предрасположено к маркости.


Как упоминалось ранее, дисплей гаджета обладает диагональю 4,5 Мп. При изготовлении дисплея использовалась технология TFT-TN. Изображение на экране характеризуется реалистичными, естественными цветами, немного огорчают недостаточно большие углы обзора, однако данные показатели для представителя бюджетного класса вполне достойные.


Процессор смартфона – MediaTek MT6589M. Для него характерны высокая производительность, а также, на удивление, среднее потребление энергии. Процессор функционирует на частоте в 1,2 ГГц. Оперативная память содержится в достаточном объеме – 512 Мб. Внутренняя память равна 4 Гб, также возможно ее расширение.


Емкость аккумулятора – 2000 мАч. При средней степени нагрузок аппарат работает на протяжении нескольких дней без подзарядки. В смартфоне имеется поддержка двух SIM-карт обыкновенного размера. Присутствует две камеры с 5 и 0,3 Мп, приветствуется наличие автофокуса и вспышки. В качестве операционной системы работает платформа Андроид с версией 4.2.1 Jelly Bean.


  • Дата: 17-01-2023, 15:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Highscreen Alpha Rage на ОС АНдроид

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod