Планшет Lexand A802 по низкой цене


В магазинах электроники не так просто найти качественный и мощный планшет с 8-дюймовым экраном. Один из таких экземпляров – Lexand A802. Как все привыкли, он взаимодействует с Android. Версия 4.1.2 – одна из последних. Тут нужно сказать, что доработок самой Lexand нет. Все стандартно от Андроид. О нем и будет обзор ниже.


Краткий обзор планшета Lexand A802


Планшет Lexand A802 по низкой ценеи

Комплектация


Комплектация A802 не может похвастаться какими-то особенностями или изысками. Тут простенькая гарнитура, USB, гарантия, сетевой адаптер и, разумеется, инструкция. Ах да, еще не забыли про рекламные буклеты. Коробка устройства белого цвета, материал – обычный картон.


Дизайн


При внешний вид Lexand A802 также нельзя сказать ничего удивительного – все стандартно. Обычный черный планшет с соотношением 4:3. Однако задняя панель заслужила отдельного упоминания. Она сделана из шероховатого металла, очень приятного на ощупь. Специалисты также отмечают высочайшее качество сборки – не было замечено никаких поскрипываний, люфтов.


Толщина корпуса устройства 9 мм, вес 495 г. Показатели средние, поэтому заострять внимание нет смысла. Клавиша включения расположились в верхней части правой грани устройства.


Дисплей


В новинке используют не самую дорогую матрицу TFT-TN с разрешением 1024х768 точек. Изображение не из самых лучших – тут и цветопередача подкачала, и яркость не самая сильная. Зато отличные углы обзора для данного типа экрана.


Техническая составляющая


В отличие от многих собратьев по классу, Lexand A802 задействовали в девайсе платформу от Huawei. Это четыре ядра с максимальной частотой 1,2 ГГц. ОЗУ новинки составляет 1 Гбайт.


Планшет Lexand A802 по низкой ценеи

Камера


Планшет оборудован двумя простыми камерами: на 0,3 фронтальная и 3,2 мп основная. Снимки получаются обычные, сравнивать их с более дорогими устройствами смыла нет. Но все самое необходимо можно запечатлеть. Мелкие детали может и затеряются, но основа будет хорошо видна. Кстати, основная камера пишет видео в формате HD.


Аккумулятор


Батарея новинки имеет мощность 5 000 мАч. Это очень серьезный показатель в своей категории. Разработчики утверждают, что такого аккумулятора хватит почти на 5 часов просмотра фильмов, 8 часов на чтение, 3 на навигацию. Показатели довольно солидные.


Итог


Lexand A802, не обладаю супер-уникальным дизайном или классным дисплеем, имеет огромное число плюсов. Главный из них (о нем не было сказано выше) – цена. A802 можно приобрести всего за 7 тысяч рублей.


  • Дата: 19-01-2023, 10:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Lexand A802 по низкой цене

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod