Ноутбук HP Pavilion dm1-3100


Ноутбук выполнен в весьма оригинальном стиле серии Pavilion (еще из этой серии: HP Pavilion dv6-6050er и dm4-1100). Корпус HP Pavilion dm1-3100 сделан из очень качественной, приятной на ощупь пластмассы. Верхняя крышка изготовлена из черного пластика с полуглянцевым покрытием, под которым находится узор. Причем под определенным углом зрения узор на части крышки не виден, а на поверхности практически не остаются отпечатки пальцев. Кроме того, корпус покрыт специальным защитным слоем, устойчивым к царапинам. По бокам ноутбука располагаются немногочисленные разъемы.


Ноутбук HP Pavilion dm1-3100

Краткий обзор ноутбука Pavilion dm1-3100 компании HP


Ноутбук оснащен модной сейчас «макоподобной» и практически полноразмерной (97%) клавиатурой. Поэтому пользоваться ею очень удобно. К тому же клавиши имеют небольшой и четкий ход. Единственный недостаток — очень маленькие клавиши управления курсором «вверх» и «вниз».


Тачпад не имеет отдельных левой и правой кнопок, их функции выполняет нижняя часть тачпада, что позволило максимально увеличить его размеры. Размеров и чувствительности тачпада вполне хватает для комфортной работы. Экран имеет очень большой угол наклона — до 180 градусов, так что с ноутбуком можно вполне удобно устроиться не только за письменным столом. Глянцевое покрытие, конечно, сильно бликует при ярком освещении, однако благодаря, высокой яркости экрана эти блики не очень заметны.


Ноутбук базируется на новой мобильной платформе от AMD, сердцем которой является процессор на ядре Zacate. Он относится к так называемым APU — в него, кроме контроллера ОЗУ, встроена еще и видеокарта. Однако в отличие от решений Intel используемый здесь процессор AMD Е-350 имеет более производительное видеоядро, которое к тому же аппаратно поддерживает декодирование видео и позволяет использовать HDMI. Доступ к внутренностям ноутбука весьма прост. Вся задняя крышка держится только на защелках и легко снимается, открывая доступ к начинке, поэтому чистка ноутбука будет легкой.


Комплектация ноутбука состоит из богатого набора ПО. Так, на машине установлены Windows 7 «Домашняя расширенная», офисный пакет Microsoft Office 2010 Starter с возможностью апгрейда до любой платной версии и мультимедийный пакет CyberLink DVD Suite. В комплекте нет дисков с ОС и ПО — все это хранится на скрытом разделе жесткого диска. С помощью фирменной утилиты операционная система восстанавливается за 25-30 минут.


Небольшие размеры и вес, а также отсутствие оптического привода — характерные черты нетбука. Однако высокое разрешение экрана и неплохая производительность новой мобильной платформы от AMD позволяют причислить HP Pavilion dm1-3100 к полноценным сверхмобильным ноутбукам.


  • Дата: 22-12-2022, 13:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук HP Pavilion dm1-3100

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod