Монитор Acer B233HU Abmidhz


Относительно недавно я озаботился поиском монитора для компьютера, который стоит на кухне. Надоело, знаете ли, заходить на него удаленно через Калифорнию (ну, или где там еще у Team Viewer серверы стоят). Серфинг в интернете немного огорчил — «девятнашек» с соотношением сторон 4:3, к которым я привык, в продаже нет. Я не рискнул сразу приобретать моник в новом для себя формате 16:9, решив немного поизучать вопрос. Неожиданно высшие силы смилостивились, и вот у меня появился как раз такой девайс.


Монитор Acer B233HU Abmidhz

Краткий обзор монитора B233HU Abmidhz компании Acer


Подставка понравилась: есть возможность регулировки по высоте. В нижнем (транспортировочном) положении верхний край монитора находится на расстоянии 39,5 см от плоскости условного стола, в максимально поднятом -49,5 см. Вроде бы каких-то 10 см, но они позволяют значительно повысить комфортность работы с монитором за счет индивидуального подбора высоты в соответствии с ростом пользователя. Кроме того, девайс можно поворачивать вокруг вертикальной оси примерно на 70°, а также наклонять на 15° вверх и на 5° вниз, что тоже небесполезно.


На тыльной панели монитора есть разъемы на все случаи жизни: VGA, DVI, HDMI, а также два порта USB типа А и один USB-порт типа В. Здесь же находится аудиовход для подведения звука к двум полутораваттным динамикам, разъем для кабеля питания и выключатель для него же.


Органы управления выведены на переднюю панель внизу справа. Первая кнопка, «е», вызывает меню, которое служит для быстрого переключения в один из пяти предустановленных уровней подсветки: «пользовательский», «текст», «стандарт», «графика», «кино». Следующая кнопка, «Авто», обещает сделать все так, чтобы стало хорошо (смайл). Если же по каким-то причинам хорошо не становится, то в меню можно отрегулировать все вручную. Следующие две кнопки, «стрелки», служат для навигации при настройках. Замыкает колонну кнопка выключения питания. Как вы уже, наверное, догадались, меню русифицировано, а самую нежную любовь разработчики проявили к букве Ы — она у них всегда прописная.


Качество сборки у тестового экземпляра хорошее. Несмотря на гигантское разрешение матрицы и все мои усилия по розыску брака, ни одного «битого» пикселя обнаружено не было. Засветка по краям присутствует, но она становится заметна только в полной темноте и при хотя бы минимальном освещении не видна. Равномерность «заливки» цветом отличная, пятен, разводов и переливов нет.


С кино все отлично, но насколько моник подойдет для «старой» системы (на NVIDIA GeForce GTX 280) с точки зрения «поиграть»? Запущенный в родном разрешении монитора (2048 на 1152 пике.) 3DMark Vantage наградил GPU 6573 баллами. «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» (на максимальных настройках) я остановил после пары первых сцен, в которых Fraps показывал 5-7 кдр/с. В самой же игре с «улучшенным динамическим освещением DX10», четырехкратным сглаживанием, основными настройками, выставленными на High, и дополнительными -на Middle, средняя частота кадров не опускалась ниже 22-24 fps в динамичных сценах.


Что ж, пожалуй, можно делать выводы. Совместно со «старыми» компьютерами монитор можно использовать для офисных задач, например, для того, чтобы расположить и просматривать две страницы текста на экране одновременно, ну или при работе с большими «портянками» данных в табличных процессорах. Поверьте, это очень удобно, когда можно видеть много всего и сразу.


Если же говорить про игровое применение, то девайс позволит шире взглянуть на современные игры. Здесь, однако, важно помнить, что и остальные компоненты компьютера (особенно видеокарта) должны соответствовать ему по классу. В целом же перед нами отличный, добротно собранный монитор без дизайнерских происков, который за совсем небольшие деньги позволит прочувствовать преимущества больших профессиональных разрешений экрана. Хм, себе купить, что ли?


  • Дата: 6-12-2022, 12:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Монитор Acer B233HU Abmidhz

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod