Монитор Samsung SyncMaster 740n


Приобретая монитор, пользователь руководствуется многими требованиями, сообразно своих представлений о том, какой именно монитор ему необходим. Размер, тип, дизайн, технические особенности устройства, — всё это те моменты, не ориентируясь в которых невозможно выбрать для себя подходящий прибор. Из всего многообразия предложенных на рынке самых разных моделей, особое внимание на себя обращает Samsung SyncMaster 740n. Продукция этой корейской корпорации уже очень давно заняла большое место в нашей жизни и не нуждается в представлениях. Использование передовых технологий и высочайший уровень требований к качеству, отличительная черта всех изделий Samsung, в полной мере были применены и при производстве очередной модели монитора.


Монитор Samsung SyncMaster 740n

Краткий обзор монитора SyncMaster 740n компании Samsung


Первое, на что нужно обратить внимание, если вы свой выбор остановили на Samsung SyncMaster 740n, - это монитор, изготовленный на основе ЖК технологии. Если не вдаваться в технические подробности отличия ЖК-мониторов от их собратьев по LCD, а взять во внимание чисто внешние признаки, преимущества малогабаритных представителей ЖК-мониторов на лицо. Технологии на основе жидких кристаллов, безусловно, имеют и свои минусы, связанные с особенностями производства, но все недостатки с лихвой оправдываются невысокой ценой, делающей ЖК-мониторы общедоступными. В данном случае, приобретая Samsung SyncMaster 740n, Вы получаете в пользование прибор, размером 366 х 391,2 х 200 мм с жидкокристаллическим экраном.


Удобная подставка и возможность регулировать угол наклона в зависимости от Ваших необходимостей, ещё один немаловажный фактор, определяющий выбор данной модели. Такой малогабаритный монитор будет удобен и дома и на рабочем месте. Вторая из основных технических характеристик монитора, это диагональ и соотношение сторон экрана. 17 дюймов и соотношение сторон 5:4 удовлетворит самого требовательного пользователя.


Огромное значение при выборе монитора играет также то, какой тип матрицы на нём представлен. В данном случае мы имеем матрицу TN+Film. Аббревиатура TN (TwistedNematic), дословно переводится как «скрученный кристалл» из-за особенностей физических процессов, использованных в работе работы монитора этого типа. Дополнение Film в данном случае означает наличие специального наружного плёночного покрытия, позволяющего увеличить угол обзора экрана, что крайне важно, если Вам приходится на него смотреть под небольшим углом.


Именно поэтому Samsung SyncMaster740n имеет угол обзора и по горизонтали и по вертикали 160 градусов. Размер зерна в 0,264 мм даёт возможность добиться разрешения 1280 х 1024 пикселя. Что вполне неплохо для представителя данной ценовой категории. Матовое покрытие экрана позволяет намного снизить эффект бликования при постороннем освещении.


Ещё один немаловажный параметр, который необходимо учитывать при выборе монитора, это время отклика. В технике это время, которое требуется системе или функциональной единице для реагирования на данный ввод. Простыми словами, от этого параметра в данном случае будет зависеть качество картинки на экране. Для SyncMaster740n он равен 5 мс, что позволяет видеть изображение без искажений и запаздывания. Яркость 300 кд/кв.м и контрастность 600:1, плюс возможность мобильно корректировать эти параметры в настройках, несомненное достоинство в глазах того, кто выбрал этот монитор для пользования. Ну и, наконец, встроенный блок питания обеспечит Вам стабильное функционирование монитора продолжительное время.


  • Дата: 22-11-2022, 17:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Монитор Samsung SyncMaster 740n

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod