Компьютерный корпус ID-Cooling T60-SFX формата Mini-ITX


Весьма интересный корпус на этой недели продемонстрировала нам китайская компания ID-Cooling, которая специализируется на изготовлении систем охлаждения. Насколько нам известно, новинка, которая получила название T60-SFX это первая попытка данного производителя создать компьютерный корпус в форм-факторе Mini-ITX.


Компьютерный корпус ID-Cooling T60-SFX формата Mini-ITX

Компьютерный корпус T60-SFX компании ID-Cooling


И по нашему скромному мнению, эта попытка у ID-Cooling получилась весьма удачной, так как не каждый день можно увидеть компьютерный корпус со столь оригинальным размещением основных узлов как в T60-SFX. И первое что здесь бросается в глаза, это, конечно же, оригинальная система крепления блока питания. Посадочное место для него небольшое, так что сюда «станет» только блок формата SFX с габаритами 100 x 125 x 63,5 мм. Однако чувствует он себя на тыльной стороне передней панели весьма комфортно, без излишней близости и «подпираний» остальных комплектующих.


Другое, весьма оригинальное, и очень полезное, решение, это размещение видеокарты внизу корпуса, и треугольный выступ передней панели. В симбеозе, эти два фактора позволяют поместить в корпус формата Mini-ITX полноценную двухслотовую видеокарту длинной до 263мм. На данный момент ID-Cooling T60-SFX первый и единственный корпус этого форм фактора, позволяющий провернуть такое.


Что касается места под материнскую плату и систему охлаждения. Разумеется, раз речь у нас идет про Mini-ITX, то и плата сюда влезет соответствующего формата. Однако и тут не обошлось без «бонусов», в виде возможности установки процессорного охлаждения высотой до 125 мм, что опять таки, рекорд для таких корпусов.


В итоге можно сказать только одно, ID-Cooling T60-SFX просто отменный корпус для тех, кто хочет собрать красивый, миниатюрный, но, в то же время, весьма производительный компьютер, в состав которого сможет войти не только мощный процессор, но и серьезная видеокарта вместе с одни 3,5 и двуня 2,5 дюймовыми накопителями. К тому же стоимость ID-Cooling T60-SFX при том, что он полностью изготовлен с высококачественного алюминия, составляет всего 80$.


  • Дата: 21-11-2022, 15:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компьютерный корпус ID-Cooling T60-SFX формата Mini-ITX

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod