Корпус In Win Z 588


Еще несколько лет назад на рынке бюджетных корпусов практически не было конкурентов у производителя Inwin. Все существующие на то время аналоги либо стоили дороже, либо уступали по характеристикам. На сегодняшний день появилось множество новых производителей, и компания, называемая сейчас In Win не так часто выпускает новинки, однако они есть. Рассмотрим одну из них - корпус In Win Z 588, из относительно новой серии Z.


Краткий обзор корпуса Z 588 компании InWin


Корпус In Win Z 588

Комплектация


В коробке, в которой поставляется корпус, кроме него самого можно обнаружить блок питания, комплект крепежа и шнур питания.


Внешний вид


По размеру данный корпус относится к типу MiniTower. Дизайн выполнен в бело-серых тонах. Общий вид корпуса оставляет вполне приятное впечатление, все гармонично и качественно. Некий шарм корпусу придает шторка, закрывающая внешние трехдюймовые отсеки и находящиеся рядом с ними фронтальные разъемы. Эта шторка перемещается не просто вверх-вниз, как в обычных механизмах, а имеет две плоскости перемещения, то есть, переведя ее в верхнее положение, нужно зафиксировать путем сдвига внутрь. Конструкция интуитивно понятна и не вызовет затруднений.


На передней панели располагается кнопка POWER, обрамленная индикатором включения с синей подсветкой, кнопка же перезагрузки не предусмотрена. Отдельно расположен индикатор обращения к жесткому диску. К числу фронтальных разъемов относятся два USB-порта и стандартные звуковые разъемы HD Audio - для наушников и микрофона.


На задней панели, располагается панель для стандартных портов ввода/вывода материнской платы, и четыре слота расширения, закрытых заглушками. Также на задней стенке шасси расположено единственное место для корпусного 80 мм вентилятора.


Правая боковая стенка оснащена двумя стандартными вентиляционными отверстиями, причем без пылевых фильтров.


Внутреннее устройство


Основанием для монтажа системной платы служит сплошной стальной лист, что благотворно сказывается на прочности конструкции. На шасси корпуса предусмотрено пять отсеков с внешним доступом, три из них типоразмера 5,25 дюйма, два других - 3,5 дюйма. Кроме этого предусмотрено довольно оригинальное посадочное место для жесткого диска. Его оригинальность заключается в расположении, а именно на с внутренней стороны передней стенки шасси. Жесткий диск в этом случае фиксируется вертикально, разъемами вверх, при помощи пары специальных зацепов и шести винтов. Основной целью такого нестандартного размещения стало желание лучше обеспечить охлаждение жесткого диска. по мнению производителя большая часть тепла будет передаваться передней стенке шасси.


Подводя итоги, можно сказать, что неоспоримыми преимуществами корпуса In Win Z 588 являются: "фирменные" безвинтовые крепления, отличное качество сборки, оригинальная и действенная конструкция крепления жесткого диска, интересный дизайн. Есть и недостатки, это: отсутствие технической возможности установки вентиляторов больше 80мм на заднюю панель, невозможность установки каких либо вентиляторов на переднюю панель, только одно штатное посадочное место для жесткого диска.


  • Дата: 11-01-2022, 21:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Корпус In Win Z 588

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod