Смартфон Alcatel OneTouch Flash: новый конкурент Galaxy Tab 3 Neo


Таиландское подразделение компании Alcatel сделало анонс своего нового смартфона OneTouch Flash. К презентации анонса разработчики отнеслись не как другие производители — вместо серьезного видеоролика, показывающего сильные стороны новинки, Alcatel создала полуанимационный ролик, показывающий битву двух смартфонов. Первым из них, как ни странно, является OneTouch Flash, а вторым к неожиданностью многих зрителей стал смартфон Samsung Galaxy Note. Опубликованный ролик намекает на то, что новинка будет позиционироваться как конкурент южнокорейской модели, комплектующейся вместе со стилусом.


Смартфон Alcatel OneTouch Flash: новый конкурент Galaxy Tab 3 Neo

Краткий обзор смартфона OneTouch Flash компании Alcatel


Разумеется, в конечном итоге победу одерживает OneTouch Flash, но честность победы оставляет много сомнений. Новинка обладает 5,5 дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280 на 720 пикселей, и ни в чем не превосходит в этом Samsung Galaxy Note 3 Neo с аналогичными свойствами.


Внутренняя начинка тоже не особо выделяется — против шестиядерного процессора Galaxy Note, Alcatel преподнес восьмиядерный MediaTek MT6592M с тактовой частотой 1,4 ГГц. Объем оперативного пространства не превышает 1 Гб, а для хранения других файлов вовсе доступно только 8 Гб, вместо 16 Гб южнокорейского конкурента. Заметим, что оба аппарата имеют слоты для карт памяти MicroSD.


Смартфон Alcatel OneTouch Flash: новый конкурент Galaxy Tab 3 Neo

Чем может похвастаться OneTouch Flash, так это оптическими модулями — основная камера имеет 13 мегапиксельный сенсор, а 5 мегапиксельная фронтальная камера обещает снимать качественные selfie фотографии, обработанные технологией Smart Beauty. Производитель заменил модуль NFC аналогичной технологией Hotknot, и незначительно увеличил емкость батареи, которая составляет 3200 мАч против 3100 мАч у Galaxy Note. Смартфон работает на базе свежей версии операционной системы Android 4.4.2 KitKat. Толщина корпуса при всем этом оснащении составляет 8,1 мм.


Старт продаж смартфона Alcatel OneTouch Flashназначен на 8 сентября этого года. Сначала новинка появится в Тайланде, и через время должен поступить на прилавки магазинов других стран. Стоимость смартфона пока остается неизвестной.


  • Дата: 31-12-2021, 12:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Alcatel OneTouch Flash: новый конкурент Galaxy Tab 3 Neo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod