Легкий обзор Alcatel S853


Стильный вид этого телефона Alcatel S853 сразу вызовет интерес. При этом, несмотря на ассиметричное расположение кнопок, смотрится он аккуратно, и способен привлечь как падкую на необычные вещи молодежь, так и солидных бизнесменов. Впрочем, для нужд последних аппарат подходит не идеально, он скорее развлекательный, чем деловой, хотя сочетание черного глянцевого пластика с серебристым джойстиком навигации смотрится вполне сдержанно.


Легкий обзор Alcatel S853

Краткий обзор телефона S853 компании Alcatel


Выдает истинное предназначение телефона его левый торец, заполненный мультимедийными клавишами для плеера и вызова камеры. А плеер здесь и правда непростой, особенно он выделяется качеством звучания через динамики. К слову, они расположились на нижней и верхней грани аппарата, то есть достаточно разнесены друг от друга. И надо сказать, это одни из самых серьезных басов, которые нам доводилось слышать из мобильного телефона. Через штатную гарнитуру звук тоже хорош, хотя здесь у аппарата есть масса конкурентов среди решений Walkman Sony Ericsson и некоторых терминалов Nokia. Само приложение плеера довольно простое. Скажем, ручной настройки частот оно не предоставляет.


Из отрицательных сторон укажем на то, что к аппарату нужно привыкать. Программное обеспечение заставляет делать массу лишних операций, то есть логическая структура рабочей оболочки не самая продуманная. Еще одним разочарованием стала реализация Bluetooth: к Alcatel S583 можно подключать гарнитуру, но обмениваться файлами с другими телефонами можно разве что по ИК-порту.


Параметры


• Аккумулятор литиево-ионный, 800 мАч
• Память 10 Мб, поддержка мини-SD
• Дисплей TFT, 176x220 точек, 262144 цвета
• Камера 1,3 МП, 1280x960 точек
• Дополнительно - музыкальный проигрыватель (МРЗ, ААС), диктофон, видеопроигрыватель (3GP, МР4), игры, FM-приемник
• Интернет GPRS, EDGE, электронная почта

Выводы


Плюс - отличный звук плеера, приятный дизайн


Минус - Bluetooth только для гарнитуры, непродуманное ПО


Итог


Этот телефон неоднозначен, посоветовать его всем сложно. Из положительных моментов - очень хороший звук, в том числе и через динамики, что среди мобильных телефонов встречается крайне редко. Также радует наличие радиоприемника и поддержка карт памяти мини-SD. А разочаровывает непродуманность программного обеспечения и неполная поддержка Bluetooth.


• Одна из самых известных и востребованных моделей Alcatel в наших широтах.
  • Дата: 27-06-2021, 18:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Легкий обзор Alcatel S853

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod