Перевозка скутера: основные способы


Перевозка скутера: основные способы

Если вы планируете длительное путешествие или хотите переехать на новое место жительства, актуальным вопросом будет то, как перевозить скутер. Естественно, можно купить скутер с доставкой, но если транспорт уже стоит в вашем гараже, то его транспортировка принесет лишнюю головную боль.


У скутеристов есть всего несколько вариантов, как без лишних хлопот перевезти скутер:



  • • отправляйтесь в путешествие на скутере;

  • • перевозка почтовыми службами;

  • • транспортировка на личном автомобиле;

  • • перевозка общественным транспортом.


Естественно, дальние и длительные путешествия на скутере неудобны. Достаточное количество вещей для долгой поездки взять с собой будет невозможно, а учитывая качество дорог в стране, нет гарантии, что путешествие пройдет без непредвиденных поломок. Отправка ТС почтой — дорогостоящее и крайне неудобное удовольствие. Перевозка скутера службами доставки может не только оставить вас без транспорта на срок до недели, так еще и нет гарантий, что вам приедет мотороллер в целости и сохранности.


Перевозка скутера общественным транспортом


Учитывая размеры скутера, на микроавтобусе перевезти мотороллер физически не получится. Для транспортировки автобусом, нужно учесть только габариты багажного отделения и возможность договориться с водителем. Чаще скутеристы интересуются, можно ли перевезти скутер в электричке или на поезде. В целом, запретов на перевозку такого багажа нет, но следует понимать, что существует всего два способа подобных транспортировок:



  • • Официально зарегистрировать груз. Украинские железные дороги предоставляют услугу - транспортировка крупногабаритных грузов. Можно перевозить скутер в электричке или поезде, только если они имеют грузовой специальный вагон. Вам потребуется прийти в место отправки багажа, взвесить свое ТС, снять все обвесы (зеркала, выпирающие пластиковые детали и прочее). Если вы будете ехать этим же поездом, то ваша «посылка» приедет вместе с вами и уже через пару часов вы сможете получить скутер в месте выдачи багажа.

  • • По договоренности с проводником. В случаях, когда специального грузового вагона на этом пути нет, или вы просто не хотите заморачиваться с документами, потребуется договариваться непосредственно с проводниками. Соответственно, узнать, можно ли перевозить скутер в электричке или поезде таким способом, можно непосредственно перед отправкой.


Для владельцев автомобиля, вопрос с перевозкой мототранспорта стоит менее остро, ведь здесь не придется рассчитывать на возможность договориться с посторонними.


Перевозка скутера в машине


Перевозка скутера: основные способы

Это можно назвать одним из самых популярных способов, которым пользуются большинство скутеристов. Вы можете взять прицеп для перевозки скутера, доработать фаркоп или транспортировать его в багажнике авто. Если путешествия неотъемлемая часть вашей жизни, то покупка прицепа будет оправдана, но для редких переездов, делать такую дорогостоящую покупку не стоит.


Использовать пустой багажник для перевозки скутера остается популярнейшим способом. Во-первых, это не нарушает никаких правил и законов, во-вторых, это безопасно, в-третьих, не потребует практически никаких дополнительных телодвижений, кроме как снять зеркала и пластиковые обвесы. Если автомобиль легковой и вы планируете везти скутер лежа на боку, потребуется дополнительно слить топливо и прочие ГСМ, которые могут вылиться и испачкать багажник.


Перевозка скутера на фаркопе незаконна и потребует дополнительных доработок машины, снятия переднего колеса у скутера и минимальной скорости. Кроме лишних затрат времени, есть шанс поиметь неприятный разговор с полицией и получить немалый штраф. Оценивая риски данного способа, лучше обезопасить себя, а на деньги, которые вы отдали бы на оплату адвокатов, судебных издержек и штрафы, можно купить новенький мотошлем для скутера, что подарит больше радости и наслаждения.


  • Дата: 27-06-2021, 18:08

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Перевозка скутера: основные способы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod