Watch - часы ли это?


Корпорация Apple представила, наконец, свою новинку Watch. И сразу же ценители традиционных механических часов определили их в сторону гаджетов современных технологий, которые противоположны обычным часам.


Watch - это, конечно же, часы нового поколения. Но традиционные часы, даже изготовленные на современном оборудовании все равно сделаны по технологиям прошлых веков, поэтому вряд ли смогут конкурировать с современными гаджетами.


Watch - часы ли это?

Часы Watch компании Apple


Важным показателем принадлежности Watch к часам — это то, что они очень удобно разместились на столь доступном месте, на запястье. В связи с этим очень удобно с ними контактировать, как и с простыми часами.


Элементами управления в Watch сделали сенсорный экран и поворотную головку, которую можно использовать для зума, для нажатий и для прокрутки разных документов. Не оказалось в часах клавиатуры, а все потому, что у пользователей будет интеллектуальный помощник Сири, с помощью которого можно будет управлять большинством функций.


Кроме микрофона у Watch имеется динамик, благодаря которому будет возможность принимать звонки, не доставая телефона и даже просматривать видео. Скорее всего, в будущем времени эта технология запросов прямо с запястья найдёт широкое применение.


Небольшим минусом можно считать невозможность долгой работы без находящегося рядом iPhone, привязка обязательна. Это не потому, что Apple заманивают пользователей для дополнительной выгоды, просто пока невозможно обеспечить гаджету самостоятельную работу.


Для компании Apple важно состояние здоровья своих пользователей, поэтому они разработали фитнес-приложение и встроили множество датчиков в Watch для отслеживания ежедневной подвижности. После собранной информации часы предлагают варианты для более активной жизни. Большинство захотят приобрести эти часы только из-за возможности оздоровления, а некоторые, которые уже приобрели Watch, начнут пользоваться только ради интереса, что тоже имеет положительный момент.


Также ещё одной полезной разработкой можно посчитать сервис Apple Pay. Конечно, он, как и все новое, вызывает споры, но при правильном подходе может стать очень удобным. С помощью этого сервиса можно привязать свои кредитные или дебетовые карты и производить различные оплаты, совершать покупки. Таким образом, это позволит отказаться от ношения с собой кошелька.


Watch будет хорошим пополнением в своей коллекции гаджетов от Apple для тех, кто привык носить свой телефон подальше, а также для любителей общения. Все абсолютно будет под рукой, ну или на руке, что обязательно понравиться даже самым скептически настроенным пользователям.


  • Дата: 20-11-2022, 13:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Watch - часы ли это?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod